Бывший судья объяснил, почему Каземиро не был удален в матче с «Лутоном»

Бывший судья Премьер-лиги Дермот Галлахер объяснил, почему Каземиро не получил вторую желтую карточку в матче «Манчестер Юнайтед» против «Лутон Таун».

Каземиро получил предупреждение от судьи Дэвида Кута в первом тайме матча на «Кенилуорт Роуд». Желтая карточка была показана ему на 34-й минуте после нескольких нарушений.

Через четыре минуты Каземиро снова нарушил правила на полузащитнике «Лутона» Россе Баркли. Кут назначил штрафной удар в пользу хозяев поля, но некоторые игроки «Лутона» стали требовать, чтобы он показал Каземиро вторую желтую карточку и удалил с поля.

Однако Кут не удалил Каземиро, а Эрик тен Хаг в перерыве заменил бразильца Скоттом Мактоминеем. В итоге «Юнайтед» одержал победу со счетом 2-1 благодаря дублю Расмуса Хейлунда, забитому в начале первого тайма.

Галлахер объяснил, за что Каземиро получил желтую карточку и почему судья не удалил его после следующего фола.

«Желтую он получил по совокупности нарушений, это был его четвертый фол», – сказал Галлахер в эфире Sky Sports.

«Что касается следующего нарушения – во-первых, я не думаю, что оно тянуло на желтую карточку, и во-вторых, возвращаясь к тому, что я сказал, он получил желтую за четыре фола. Это был его первый фол после этого, и все зависело от того, как его оценит судья».

«После третьего фола он, очевидно, сказал Каземиро, что за следующий он покажет ему карточку, что он и сделал. Потом было очередное нарушение, игроки «Лутона» разозлились, и судья должен был объяснить Каземиро, что с ним будет, если он продолжит в том же духе».