Новости команд перед встречей с «Лутоном»

«Манчестер Юнайтед» готовится к первому за последние 32 года выезду на «Кенилуорт Роуд» в рамках Премьер-лиги.

«Красные дьяволы», которые пока не потерпели ни одного поражения в 2024 году, выиграли последние три матча в Премьер-лиге и надеются продолжить эту серию в воскресенье в гостях у команды Роба Эдвардса.

Несколько игроков «Юнайтед» восстановились после травм и вернулись в состав в последние недели, однако Лисандро Мартинес получил новое повреждение и не сможет играть до конца следующего месяца.

Еще одной проблемой для команды может стать потеря Люка Шоу, которого пришлось заменить в перерыве матча с «Астон Виллой» на прошлой неделе.

Тен Хаг, вероятно, расскажет о состоянии Шоу на пресс-конференции в четверг, по после матча на «Вилла Парк» он сообщил, что замена защитника была мерой предосторожности.

«У него были некоторые жалобы, и мы не могли рисковать, особенно в случае Люка Шоу, у которого было много травм в прошлом», – сказал главный тренер.

«Мы его заменили, чтобы это не переросло в травму. Последим за развитием в ближайшие дни».

Тирелл Маласия, Антони Марсьяль, Мейсон Маунт и Аарон Уан-Биссака продолжают восстанавливаться. Уан-Биссака в последний раз играл месяц назад, в матче с «Тоттенхэмом» на «Олд Траффорд», но на прошлой неделе возобновил тренировки.

Игроки «Лутона» Мадс Андерсен, Том Локьер и Марвелус Накамба пропустят встречу с «Юнайтед», но новичок команды Даики Хасиока может дебютировать в воскресенье.

На прошлой неделе «шляпники» потерпели первое поражение в новом году, уступив дома «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3-1.

В составе «Лутона» в этом матче было два бывших игрока «Юнайтед» – полузащитник Тахит Чонг вышел на замену на 53-й минуте, а защитник Теден Менги провел всю игру на скамейке запасных.