Новости команд перед встречей с «Астон Виллой»

В воскресенье «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Астон Вилле» с надеждой сократить отставание от нее до пяти очков.

Команда Унаи Эмери, занимающая сейчас четвертое место в турнирной таблице, стала открытием этого сезона, однако закончила свою беспроигрышную домашнюю серию, длившуюся год, на прошлой неделе, уступив «Ньюкаслу» со счетом 3-1.

«Юнайтед» встречался с «Виллой» после Рождества, и к перерыву того матча уступал со счетом 2-0, но во втором тайме совершил впечатляющий камбек и одержал победу 3-2.

Несколько игроков «Юнайтед» в последние недели восстановились после травм, однако Лисандро Мартинесу пришлось вернуться в лазарет после игры с «Вест Хэмом» на прошлой неделе.

Мартинес пропустит около восьми недель, но у Эрика тен Хага есть другие варианты в центре обороны.

Харри Магуайр играл вместе с Мартинесом в матче с «молотобойцами», а Рафаэль Варан и Виктор Линделеф вышли на замену в этой игре.

Софьян Амрабат вернулся в состав после вылета сборной Марокко из Кубка Африки, и, как ожидается, Аарон Уан-Биссака станет следующим, кто вернется в строй.

Тирелл Маласия и Мейсон Маунт возобновили индивидуальные тренировки на траве, но Антони Марсьяль проходит реабилитацию после операции и, как ожидается, вернется на поле не раньше апреля.

Между тем «Астон Вилла» не сможет рассчитывать на своего ключевого защитника Эзри Консу, вывихнувшего колено в матче с «Шеффилд Юнайтед» на прошлой неделе.

Конса начинал в стартовом составе все 23 матча Премьер-лиги в этом сезоне, но теперь пополнил список травмированных, в котором уже были Тайрон Мингз, Эми Буэндия и Джон Дуран.

Диого Карлос и Клеман Лангле могут сыграть вместе в обороне, как в матче на «Олд Траффорд», хотя после травм должны вернуться Пау Торрес и фулбек Люка Динь.

В среду «Вилла» дома уступила «Челси» со счетом 3-1 в переигровке четвертого раунда Кубка Англии.