«Юнайтед» сыграет с «Форестом» в пятом раунде Кубка Англии

В пятом раунде Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» отправится в гости к «Ноттингем Форест».

В среду «Форест» одолел «Бристоль Сити» в переигровке четвертого раунда Кубка Англии. В начале первого тайма команды быстро обменялись голами, которые оказались единственными в этой встрече, и основное время матча закончилось вничью 1-1. Два дополнительных тайма прошли без забитых голов, но в серии пенальти команда Нуну Эшпириту Санту оказалась удачливее.

Матч пятого раунда пройдет на «Сити Граунд» в среду 28 февраля. Если «красные дьяволы» обыграют «Форест», то их игра с «Шеффилд Юнайтед» в Премьер-лиге, которая должна состояться 16 марта, будет отложена, потому что в этот уикенд пройдут четвертьфинальные встречи Кубка Англии.

«Юнайтед» встречался с «Форестом» пять раз в 2023 году и одержал победы в обоих матчах полуфинала Кубка лиги и в двух матчах Премьер-лиги в апреле на «Сити Граунд» и в августе на «Олд Траффорд». Самую последнюю встречу «Форест» выиграл на своем поле 30 декабря со счетом 2-1.

Статистика прошлых встреч двух клубов в Кубке Англии говорит в пользу «лесников» – они выиграли первые четыре из них, в 1935 году (после переигровки), 1947, 1981 и 1989, и все без пропущенных голов.

«Красные дьяволы» одолели «Форест» в этом соревновании только один раз – в январе 1990 года, когда гол Марка Робинса принес им победу на «Сити» Граунд». В том сезоне они в итоге выиграли Кубок Англии, и он стал первым из 38 трофеев, завоеванных Алексом Фергюсоном в качестве главного тренера «Юнайтед».