Шмейхель считает, что у «Юнайтед» не было плана на игру с «Вест Хэмом»

Во время встречи «Манчестер Юнайтед» с «Вест Хэмом» Петер Шмейхель не увидел никаких признаков того, что у Эрика тен Хага был план на эту игру.

Алехандро Гарначо промахнулся после выхода один на один в первом тайме, и это был лучший голевой момент «Юнайтед» на «Лондон Стэдиум». «Вест Хэм» в итоге одержал победу со счетом 2-0, забив два гола во втором тайме, а «Юнайтед» впервые с 1992 года провел четыре матча подряд без забитых голов.

Тен Хага критикуют за то, что ему не удается привить свою собственную философию «красным дьяволам». Его команда проиграла восемь из 18 матчей Премьер-лиги в этом сезоне и встретит Рождество на восьмом месте в турнирной таблице.

«У «Вест Хэма» был план на эту игру, они его придерживались и ждали своих возможностей. Когда возможности появились, они их использовали», – сказал Шмейхель.

«Можно до конца дня обсуждать, какой план был у «Манчестер Юнайтед», я так и не понял. Мне кажется, я давно не видел, чтобы они играли так плохо».

Другой телеэксперт и бывший нападающий «Тоттенхэма» Джермейн Дефо согласился с оценкой Шмейхеля.

«Не лучшая игра, и это, наверное, тревожит «Манчестер Юнайтед», – сказал он.

Атакующие игроки «Юнайтед» вместе забили всего четыре гола в этом сезоне Премьер-лиги, причем Расмус Хейлунд не забил ни одного в своих 14 матчах.