Новости команд перед встречей с «Вест Хэмом»

«Манчестер Юнайтед» провел тренировку в Каррингтоне перед матчем с «Вест Хэм Юнайтед» в Премьер-лиге.

Кристиан Эриксен снова тренировался с общей группой и, судя по всему, скоро будет готов вернуться на поле. Датский полузащитник получил травму колена в матче с «Лутон Таун» 11 ноября и с тех пор не играл.

Амад, который получил травму во время предсезонной подготовки и пока не играл в этом сезоне, тоже принял участие в тренировке, как и капитан Бруну Фернандеш, пропустивший игру с «Ливерпулем» в воскресенье из-за дисквалификации.

Фернандеш готов вернуться в состав, однако на «Энфилде» красную карточку получил Диогу Далот, и теперь он пропустит выезд в Лондон.

Маркус Рэшфорд восстановился после болезни и в Мерсисайде вышел на замену, но другой форвард, Антони Марсьяль, не принимал участия в двух последних играх «Юнайтед».

Эрик тен Хаг в воскресенье внес два изменения в состав по сравнению с предыдущей игрой с «Баварией»: Кобби Мейну играл в полузащите вместо Фернандеша, а Джонни Эванс заменил травмированного защитника Харри Магуайра.

Виктор Линделеф, Тирелл Маласия, Лисандро Мартинес, Каземиро и Мейсон Маунт продолжают восстанавливаться после травм.

«Вест Хэм» в среду выбыл из Кубка лиги, уступив «Ливерпулю» со счетом 5-1 в четвертьфинальном матче, но некоторые из основных игроков, в том числе Лукас Пакета, Джеймс Уорд-Проуз и Эмерсон начали этот матч на скамейке запасных.

Уорд-Проуз (72 минута) и Пакета (57 минута) вышли на поле во втором тайме, а набравший хорошую форму Джаррод Боуэн забил единственный гол «молотобойцев».

«Можно использовать слово «ротация», мы не так часто ротируем состав, хотя делали это в первых играх в Европе, и некоторые из этих выступлений были не очень хорошими», – сказал главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес.

«Мы хотели пройти дальше в Кубке лиги, правда, хотели, но наше расписание вызывает беспокойство. Я теперь волнуюсь о матче, который будет в конце недели, потому что некоторые игроки играли дольше, чем должны были».

Наиф Агуэрд, Максвелл Корне и Аарон Крессуэлл были больны, хотя последний был на скамейке запасных в игре с «Ливерпулем».

Участие в матче с «Юнайтед» нападающего Майкла Антонио под большим вопросом.