Тен Хаг признан лучшим тренером ноября в Премьер-лиге, Магуайр – лучшим игроком

По результатам голосования босс «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг был признал лучшим тренером ноября.

Тен Хаг выиграл эту награду в третий раз, до этого он признавался лучшим тренером месяца в сентябре 2022 года и в феврале 2023.

Прошлый месяц «красные дьяволы» провели лучше всех остальных команд лиги, выиграв все три своих матча без пропущенных голов.

«Юнайтед» начал ноябрь с выезда к «Фулхэму», где одержал победу со счетом 1-0 благодаря голу Бруну Фернандеша, забитому в добавленное время.

Спустя неделю «Юнайтед» с тем же счетом обыграл дома «Лутон Таун», но победный гол в этот раз забил защитник Виктор Линделеф.

В конце ноября команда тен Хага отправилась в гости к «Эвертону», с которого незадолго до этого сняли десять очков в Премьер-лиге. «Красные дьяволы» готовились к враждебному приему на «Гудисон Парк», но уже через три минуты после стартового свистка чудо-гол Алехандро Гарначо заставил болельщиков «ирисок» замолчать. После этого Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль увеличили счет до 3-0.

По итогам голосования болельщиков тен Хаг обошел Роба Эдвардса («Лутон»), Эдди Хау («Ньюкасл») и Андони Ираолу («Борнмут»).

Между тем Харри Магуайр был признан лучшим игроком ноября в Премьер-лиге. Он отыграл полные 90 минут в каждом из трех матчей, проведенных «Юнайтед» в прошлом месяце.

Помимо трех сухих побед достижениями Магуайра в ноябре стали первое место в лиге по числу блоков и пятое – по количеству выносов мяча.

В конкурсе за звание лучшего игрока месяца защитнику «Юнайтед» противостояли Жереми Доку («Манчестер Сити»), Энтони Гордон («Ньюкасл»), Томас Камински («Лутон»), Рахим Стерлинг («Челси») и Маркус Тавернье («Борнмут»).