Тен Хаг о победе над «Челси»

Эрик тен Хаг поделился своим мнением о победе «Манчестер Юнайтед» над «Челси» со счетом 2-1.

Ответ игроков?

«Я не смотрю на это как на ответ. Мы провели четыре матча после перерыва, у нас был один плохой результат и до сегодняшнего вечера у нас было два очень хороших выступления. Сегодня мы снова выступили очень хорошо и с результатом. В конечном итоге важен только результат, и я им очень доволен. По-моему, они играли отлично. Но против «Галатасарая» они тоже играли очень хорошо, и против «Эвертона». Заметно, что команда прогрессирует, так что мы на верном пути».

Подход к игре

«Если вы общаетесь друг с другом на поле и сохраняете хорошую организацию, вы создаете условия для хорошей игры. С мячом мы диктовали игру, создали много моментов и забили два прекрасных гола. Такой уровень прессинга, с каким мы начали игру, сложно поддерживать на протяжении всего матча, так что нам еще есть на чем работать. Во второй половине первого тайма наше давление снизилось, но мы повысили его снова во втором тайме. Это важно, особенно против «Челси», очень хорошей команды, которая прекрасно владеет мячом. Если у вас нет правильного прессинга, коммуникации на поле, хорошей организации, они вас убьют. Но мы хорошо прессинговали и за счет этого создали много моментов».

Выступления Мактоминея и Амрабата

«Думаю, они играли очень уверенно, динамично и активно с мячом и без мяча. Вместе они выиграли много дуэлей. Скотт выходил на правильные позиции и забил два отличных гола. Мы хотим, чтобы он играл чуть выше на поле. Ему нужно делать эти забегания за спины защитникам, потому что он силен в этом. Он хорошо чувствует момент, когда нужно выходить к воротам. И у него хороший удар. Софьян, по-моему, осваивается. Он прогрессирует, и видно, что он стал чувствовать себя комфортнее. На прошлой неделе против «Галатасарая» он сыграл очень хорошо. И сегодня тоже».

Оценка Регилона

«Серхио вышел во втором тайме, и играл отлично. Он оказывал хорошее давление на левом фланге, делал хорошие перехваты, но и в атаку вносил вклад».

Мы сами творим свою удачу

«В первом тайме мы создали много моментов, к 30-й минуте мы могли иметь преимущество в три мяча. Справедливости ради, раз, или два, или три им удавалось нас переиграть и создать свой момент, но мы сами творим свою удачу, если показываем такой дух, как сегодня».