Шмейхель раскритиковал Амрабата после поражения «Юнайтед» от «Сити»

Легендарный вратарь «Манчестер Юнайтед» Петер Шмейхель объяснил, почему Эрик тен Хаг вынужден был заменить Софьяна Амрабата после первого тайма матча с «Манчестер Сити».

«Сити» выиграл третье из четырех последних дерби благодаря голам Эрлинга Холанда и Фила Фодена. К перерыву «горожане» вели в счете 1-0, а еще два мяча забили во второй половине матча.

Главный тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг отреагировал на пропущенный в первом тайме пенальти, заменив Амрабата на более атакующего полузащитника Мейсона Маунта. Амрабат в первом тайме получил желтую карточку, что тоже могло повлиять на решение тен Хага.

Амрабат играл в опорной зоне и должен был обеспечить «Юнайтед» дополнительный контроль в центре поля, но, по мнению Шмейхеля, он совершенно не справился с поставленной задачей.

«Он (тен Хаг) сделал замены в перерыве, и на это была причина, потому что полузащита не работала, – сказал Шмейхель. – Амрабат сильно отставал от темпа игры, и «Ман Сити» фактически мог делать все, что хотелось».

«А моменты, да, у нас были моменты, но все они возникали из-за ошибок «Манчестер Сити», не то чтобы мы сами что-нибудь создали».