Фернандеш: «Это должен был сделать воспитанник академии!»

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш не удивлен тем, что именно воспитанник академии клуба вдохновил «красных дьяволов» на еще один камбек в «ферги-тайм».

В конце основного времени матча с «Брентфордом», когда «Юнайтед» проигрывал со счетом 1-0, со скамейки запасных вышел Скотт Мактоминей и забил два гола, которые принесли его команде победу.

«Это ферги-тайм, – сказал Фернандеш после матча. – Для «Юнайтед» это нормально – забивать голы на этом этапе игры, и отчасти термин «ферги-тайм» означает, что забить гол должен выпускник академии».

«Скотт сегодня принес нам победу, и мы очень рады за него. Но забить эти два гола удалось в том числе за счет желания и единения, которые были у нас на протяжении все игры, и благодаря усилиям всех, кто вышел на замену, чтобы помочь команде».

Фернадеш считает, что после двух домашних поражений «Юнайтед» просто не мог себе позволить потерять еще три очка в матче с «пчелами».

«Вокруг «Манчестер Юнайтед» всегда много шума, – добавил он. – Даже если мы выигрываем 10 матчей подряд, этот шум не прекращается. Это огромный клуб, и мы должны всегда помнить об этом».

Но Фернандеша не волнует, что говорят о «Юнайтед» за пределами клуба, потому что преданные болельщики всегда будут поддерживать команду.

«Мы видели это (в матче с «Брентфордом»), мы проигрывали, но когда сравняли счет, мы почувствовали, как они поддерживают нас», – сказал он.

«Они верили, что мы можем добиться результата, и для нас это самое главное».

«Все, кто играет на «Олд Траффорд», должны чувствовать, что это не самое приятное место. Это хороший стадион для зрителей, но не для соперников. Мы должны вернуть этот образ агрессивной команды, которую сложно обыграть на ее поле».