Фернандеш считает, что Пельистри заслужил место в стартовом составе «Юнайтед»

По мнению Бруну Фернандеша, своим выступлением в матче с мюнхенской «Баварией» Факундо Пельистри доказал, что заслуживает места в стартовом составе «Манчестер Юнайтед».

В среду уругваец начал с первых минут матч с «Баварией» в Лиге чемпионов, который «Юнайтед» проиграл со счетом 4-3. До этого Пельистри выходил на поле в стартовом составе «красных дьяволов» только один раз – в матче с «Реал Бетис» в Лиге Европы в марте.

У Пельистри был отличный шанс открыть счет в первые пять минут матча на «Альянц Арене», но левый защитник «Баварии» Алфонсо Дейвис отобрал у него мяч в последний момент. Хотя форвард показал проблески своих способностей, ему не удалось так же повлиять на игру, как в тех матчах, в которых он выходил на замену.

Тем не менее Фернандеш уверен, что молодой футболист проявил себя хорошо и полностью заслужил возможность произвести впечатление на Эрика тен Хага.

«Пельистри один из тех игроков, кто заслуживает своего шанса, – сказал Фернандеш. – Ему нужно отдать должное за все, что он сделал для команды».

«Он всегда готов играть, всегда старательно тренируется, и он заслуживает своего шанса. В матче с «Баварией» он сыграл хорошо, он справился с работой, которую ему поручил главный тренер, и мы очень рады за него, потому что он действительно этого заслуживает».