Тен Хаг объяснил замены Мартинеса и Линделефа в матче с «Арсеналом»

Эрик тен Хаг объяснил, почему во втором тайме матча с «Арсеналом» он заменил двух центральных защитников – Лисандро Мартинеса и Виктора Линделефа.

Обе замены казались вынужденными, и ни того, ни другого игрока не было на поле, когда «канониры» забили два мяча в добавленное время, принесшие им победу со счетом 3-1.

На послематчевой пресс-конференции тен Хаг подтвердил, что у Мартинеса возникли проблемы со стопой, а у Линделефа перед игрой появились симптомы болезни.

«Виктор болен, ему пришлось покинуть поле», – объяснил главный тренер.

«А Лича сказал, что у него проблемы со стопой. Но я не уверен, травма это или нет».

«Нам придется подождать, нужно поставить диагноз».

Мартинес был заменен Харри Магуайром на 67-й минуте матча одновременно с Антони Марсьялем, вместо которого на поле вышел дебютант Расмус Хейлунд.

Линделеф продержался до 84-й минуты, и его заменил Джонни Эванс, для которого это выступление за «Юнайтед» стало первым с мая 2015 года.

Североирландец изначально присоединился к команде тен Хага на короткий срок, чтобы поучаствовать в предсезонных играх, но в пятницу подписал однолетний контракт с клубом.

Между тем Скотта Мактоминея и Джейдона Санчо вообще не было в составе в воскресенье.

Когда тен Хагу задали вопрос, травмированы ли они, он ответил: «Нет, Скотт болеет».

«А Джейдона я не включил в состав, основываясь на его выступлениях на тренировках. Игроки должны соответствовать уровню «Манчестер Юнайтед» каждый день, и у нас есть выбор в линии атаки. Так что в этом матче он не попал в состав».