Тен Хаг о поражении от «Севильи»

После поражения 3-0 от «Севильи» в ответной встрече четвертьфинала Лиги Европы Эрик тен Хаг признал, что его команда не продемонстрировала тех стандартов, которых ожидают в «Манчестер Юнайтед».

Общая оценка

«Разочаровывающее выступление. Это было недостаточно хорошо. Мы должны играть лучше. Не было самообладания в игре с мячом, и мы принимали неверные решения, быстро пропустили гол и так и не вернулись в игру. Мы кое-что поменяли, но сразу после перерыва пропустили второй гол, которого можно было избежать. Такого не должно происходить на этом уровне».

Индивидуальные ошибки

«Важно всегда командное выступление. Мы выигрываем вместе и проигрываем вместе. Мы справляемся с неудачами и должны справиться с этой. Понятно, что, когда допускаешь такие ошибки, сложно выиграть футбольный матч. Мы должны играть лучше, таково требование. Думаю, мы потеряли немного нашего спокойствия при построении атак, они высоко прессинговали, и мы не слишком хорошо с этим справлялись. По-моему, мы допускали больше ошибок, чем обычно бывает. Думаю, это была проблема всей команды, игрокам не удавалось исправлять ошибки товарищей по команде. Думаю, любой футболист допускает ошибки во время матчей. Конечно, за такие ошибки на таком уровне сразу наказывают, и нам, разумеется, нужно избегать их. В конечном итоге, по-моему, важно то, как вы исправляете эти ошибки, и сегодня нам не хватило сил, чтобы исправить свои ошибки».

Упущенный момент

«У нас был отличный момент, у Аарона Уан-Биссаки (удар, который отразил Яссин Буну в первом тайме). Это был хороший шанс вернуться в игру, но мы этого не сделали. Конечно, я очень разочарован. Я жду большего. Болельщики ждут большего, и они правы».

Атмосфера сыграла свою роль?

«Не думаю, что причина поражения в этом. Думаю, где бы мы ни играли, если бы мы позволяли забивать такие голы, мы бы проиграли. Атмосфера к этому не имеет никакого отношения. Я просто считаю, что наша игра была недостаточно хорошей. (Удивили ли вас болельщики и «Севилья»?) Абсолютно нет. Мы были готовы к их напору. Мы не принимали правильные решения на поле».

Оправдания для де Хеа

«Он один из лидеров по количеству сухих матчей в Премьер-лиге, это говорит о том, что он очень способный вратарь».

Новые травмы?

«Сейчас сложно сказать, нужно подождать. Мы посмотрим завтра, потом вернемся в Англию и тогда сможем оценить сегодняшний матч, все, что произошло. И затем мы сможем начать готовиться к воскресной игре (с «Брайтоном» в полуфинале Кубка Англии) и посмотрим, какую команду мы сможем собрать».