Тен Хаг о победе над «Брентфордом»

Эрика тен Хага впечатлило выступление «Манчестер Юнайтед» в матче с «Брентфордом», выигранном со счетом 1-0.

Превосходный первый тайм

«По-моему, это было очень хорошее выступление. В первом тайме мы играли в великолепный футбол, а это непросто против такой хорошей команды, как «Брентфорд». Они оборонялись очень компактно, высоко, или очень глубоко, так что создавать моменты было непросто. Наша игра с мячом была очень хорошей, благодаря нашему двигателю, Бруну Фернандешу, он сыграл блестяще. У нас была пара моментов, но в первом тайме мы не позволили ничего создать у наших ворот, так что игра в обороне тоже была очень хорошей. Во втором тайме мы пропустили только одну атаку, и Давид де Хеа был на месте, сделал хороший сейв при выходе один на один. Во втором тайме мы выигрывали единоборства, и именно так мы должны играть всегда».

Рэшфорд снова забивает

«Он провел очень хороший матч. Думаю, он был универсален. Он выходил из линии атаки, и мы использовали его как центрального нападающего, но он также смещался на фланг. Думаю, комбинации между ним и Марселем Забитцером, а также Джейдоном Санчо и Антони (были хорошими).

О нем можно говорить практически после каждой игры, а если у него игра не идет, как в воскресенье (против «Ньюкасла»), то это не очень хорошо для нас. Мы должны вовлекать его в игру, но и он должен брать на себя ответственность, как и остальные игроки. Он должен быть готов выходить на эти позиции (с которых можно забивать голы), а для этого ему нужна энергия, нужна сосредоточенность, и они должны быть у него в каждой игре. Сегодня он забил отличный гол и принес нам три очка».

Ранняя замена Шоу

«На данный момент я не могу дать ответ. Не могу ничего об этом сказать, потому что нам нужно подождать 24 часа, чтобы поставить верный диагноз. Я сразу снял его с игры, потому что не хотел рисковать, но нам придется подождать результатов обследования. Сейчас я не хочу это комментировать».

Наша крепость

«Мы довольны этим (тем, что «Олд Траффорд» стал крепостью), но это подтверждает, что мы способны так выступать. Нам нужно выступать так же в гостевых матчах, и для этого мы должны развивать характер. В домашних играх мы проявляем характер, но на выезде нам не всегда это удается».

Командные усилия

«Я был очень доволен выступлением Джейдона Санчо и Антони, и Марселя Забитцера, потому что они на протяжении всей игры угрожали воротам соперника. Возвращение Антони Марсьяля нам поможет, так что у нас есть варианты. В этом сезоне мы провели больше матчей, чем любая другая команда в Европе, поэтому нам нужен весь состав, каждый игрок должен быть готов выйти на поле. Вы видели в конце, что Виктор (Линделеф) вышел на поле на короткий период, но это повлияло на игру».