Тен Хаг прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Севильей» в четвертьфинале Лиги Европы.

Первый матч пройдет на «Олд Траффорд» в четверг 13 апреля, а ответная встреча состоится в Испании неделей позже, 20 апреля.

«Юнайтед» вернется в Севилью после того, как в четверг обыграл со счетом 1-0 «Реал Бетис» благодаря голу Маркуса Рэшфорда. Перед этим «красные дьяволы» одержали домашнюю победу 4-1 в первом матче 1/8 финала.

«Севилья», за которую на правах аренды выступает фулбек «Юнайтед» Алекс Теллес, станет четвертой испанской командой, с которой «красные дьяволы» встретятся в этом сезоне Лиги Европы, после «Реал Сосьедад», «Барселоны» и «Бетиса».

Сейчас она занимает 13 место в турнирной таблице Ла Лиги всего в двух очках от зоны вылета, но «красные дьяволы» еще ни разу не обыграли «красно-белых», выбивавших их из европейского турнира в 2018 и 2020 годах.

Если «Юнайтед» на этот раз сумеет пройти «Севилью», то в полуфинале соревнования встретится с «Ювентусом» или «Спортингом».

«Юве», который выигрывал этот трофей трижды, последний раз в 1993 году, в 1/8 финала обыграл «Фрайбург», а «Спортинг» одержал неожиданную победу над лидером Премьер-лиги «Арсеналом» в серии пенальти.

Финал в этом году пройдет на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште 31 мая.

Эрик тен Хаг отреагировал на итоги жеребьевки на пресс-конференции перед матчем с «Фулхэмом» в Кубке Англии.

«Значит, мы возвращаемся в Севилью, - сказал он. – И как вы сказали, у них хорошая история выступлений против нас».

«Мы должны помнить об этом. Это будет тяжелый раунд, потому что у них большой опыт в Лиге Европы, они выигрывали ее много раз. Я пока не знаком с их командой в деталях, так что нужно будет поработать над этим».

«Но сейчас самая важная игра для меня – игра с «Фулхэмом», и я не думаю о встрече с «Севильей», потому что до этого у нас еще будет международный перерыв и три матча Премьер-лиги, так что время есть».

«Но, конечно, я считаю, что все команды, дошедшие до этой стадии Лиги Европы, сильны. Нам нужно будет показать свой лучший футбол, если мы хотим пройти дальше. Это необходимо, когда встречаешься с «Севильей».