Шоу: «Мне стыдно перед болельщиками»

Люк Шоу признался, что ему стыдно за поражение «Манчестер Юнайтед» от «Ливерпуля» со счетом 7-0.

После недель прогресса и завоевания первого за последние шесть лет трофея «красные дьяволы» отправились на «Энфилд» с намерением увезти оттуда три очка, но вместо этого получили убедительное подтверждение того, что впереди у них еще много работы. В первом тайме «Ливерпуль» открыл счет благодаря голу Коди Гакпо, однако после перерыва произошла настоящая катастрофа.

«Юнайтед» пропустил шесть голов во второй половине матча и эффектно капитулировал перед своим самым принципиальным соперником.

Эрик тен Хаг выглядел разъяренным на бровке и сделал несколько замен в попытке остановить разгром, но «Ливерпуль» не стал жалеть своего противника.

Шоу был первым игроком, покинувшим раздевалку после матча, и в разговоре с репортерами он признался, что не может найти оправданий такому выступлению «Юнайтед».

«Это сложно объяснить. Думаю, сегодняшнее выступление совсем не соответствовало тем стандартам, которые мы показывали раньше», - сказал защитник.

«Мне стыдно перед болельщиками и людьми, смотревшими на нас. Все, что я могу, - это извиниться. Пересматривать эту игру будет нелегко. Но он (тен Хаг) заставит нас ее пересмотреть и покажет нам, какие уроки мы должны извлечь из этого позора».

В четверг «Юнайтед» предстоит сыграть с «Реал Бетис» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.