Тен Хаг о поражении от «Ливерпуля»

После поражения со счетом 7-0 на «Энфилде» Эрик тен Хаг назвал «непрофессиональным» выступление «Манчестер Юнайтед» во втором тайме.

Коллапс во втором тайме

«Можно проиграть матч, но не так, как мы проиграли его во втором тайме. В первом тайме мы играли очень прилично. Мы создавали более хорошие моменты, а потом допустили организационную ошибку. Второй тайм был непрофессиональным. Такого не должно происходить, и нам придется обсудить это. По-моему, мы играли прилично в первом тайме, но во втором тайме это были не мы. Это не наши стандарты. Мы не играли как команда».

Вы злитесь?

«Конечно, и я удивлен. В последние недели и месяцы я видел победный настрой команды. Сегодня во втором тайме его у нас вообще не было».

Мы подвели болельщиков

«Это произошло не из-за одного или двух игроков. Проблема была во всей команде, мы увидели 11 отдельных игроков, потерявших головы. Это непрофессионально, это не «Манчестер Юнайтед». У нас другие стандарты, а это были не те стандарты, какие мы хотим показывать. Любое поражение, независимо ни от чего, - это плохо, особенно, если проигрываешь «Ливерпулю». Мы подвели болельщиков, это самое обидное. Тем, кто остался на стадионе до конца игры, было тяжело, и мы очень благодарны им. Я не могу винить тех, кто ушел, потому что это было отвратительное выступление».

Сказалась усталость?

«Нет, причина совсем не в этом, потому что четыре дня назад мы смогли хорошо выступить, и семь дней назад тоже. Так что причина не в усталости, она в голове. Мы знаем, что «Ливерпуль» хорошо использует переходные моменты в игре. Если вы уступаете 1-0, нельзя терять голову и создавать для них такие переходные моменты. Мы принимали неправильные решения в обороне. Это непрофессионально. У нас высокие стандарты, и сегодня во втором тайме мы их не показали».

Нужно бороться

«Провалы случаются, но ни в коем случае нельзя терять сплоченность. Нужно выполнять свою работу и нельзя принимать неверные решения при переходах в оборону. Мы не преследовали их, когда они убегали в атаку, и это, на мой взгляд, неприемлемо. Как состав, как команда мы не должны допускать такого. Нужно сохранять единство, бороться и поддерживать друг друга. Нужно обороняться, чего мы сегодня не делали. И нужно сохранять веру в себя, и это нам тоже не удалось. Мы не смогли справиться с тем, что проигрывали. Возможно, игроки не привыкли к этому, но такое случается, и всегда нужно оставаться сплоченными. Нельзя играть как группа отдельных игроков».

Мы должны ответить

«Я сказал в раздевалке, что это неприемлемо, такое выступление, это понятно. Но это всего одна игра, хоть это и крупное поражение, неприемлемое, особенно для наших болельщиков, тем более от «Ливерпуля». Мы должны отреагировать на это. Наша команда достаточно сильна, чтобы продолжать борьбу, чтобы перезагрузиться и ответить на это поражение. Я знаю своих игроков, у них сильные характеры, они способны правильно отреагировать, и они сделают это».