«Юнайтед» сыграет с «Фулхэмом» в четвертьфинале Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Фулхэмом» в следующем раунде Кубка Англии.

В среду «красные дьяволы» обыграли «Вест Хэм» со счетом 3-1 благодаря автоголу Наифа Агуэрда и голам Алехандро Гарначо и Фреда, и теперь им предстоит встретиться на «Олд Траффорд» с другой лондонской командой в четвертьфинале Кубка Англии.

«Юнайтед» не играл против «дачников» в Кубке Англии с 2013 года, когда он одержал домашнюю победу со счетом 4-1, а Хавьер Эрнандес забил два гола. Это будет 15-ая встреча двух клубов в этом соревновании, причем из 14 предыдущих «красные дьяволы» проиграли две и выиграли восемь, включая знаменитый полуфинал 1958 года на «Хайбери», завершившийся со счетом 5-3.

В этом сезоне команда Эрика тен Хага выезжала на «Крейвен Коттедж» в рамках Премьер-лиги перед началом чемпионата мира и одержала победу со счетом 2-1 благодаря голам Кристиана Эриксена и Гарначо.

Тен Хаг рад тому, что очередной кубковый матч его команда будет проводить дома, но он не ждет, что встреча с «Фулхэмом» будет легкой.

«Если вы играете в гостях, нужно быть готовым к этому, - сказал он. – И мы должны быть готовы, но, конечно, мы рады, что будем играть на «Олд Траффорд». Мы любим «Олд Траффорд». «Олд Траффорд» — это крепость. «Олд Траффорд» — это наш дом. На «Олд Траффорд» всегда происходит хорошая борьба. Но в гостях мы тоже должны играть хорошо. И от гостевых матчей мы тоже получаем удовольствие».

«Это сложный соперник. Они играют очень хорошо. Так что нам нужно будет хорошо подготовиться, чтобы победить».

Матчи четвертьфинала должны пройти между 17 и 19 марта, но встреча «Юнайтед» с «Фулхэмом» по-видимому состоится в воскресенье, поскольку в предшествующий ему четверг «красные дьяволы» будут играть против «Реал Бетис» в Лиге Европы. Официально дата и время проведения матча будут объявлены позже.

В других четвертьфинальных матчах «Манчестер Сити» встретится с «Бернли», «Шеффилд Юнайтед» с «Блэкберн Роверс», а «Брайтон энд Хуов Альбион» с «Гримсби Таун».