«Юнайтед» сыграет с «Реал Бетис» в 1/8 финала Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» встретится с «Реал Бетис» в следующем раунде Лиги Европы.

Первый матч пройдет на «Олд Траффорд» в четверг 9 марта, а ответная встреча состоится в Испании через семь дней, 16 марта.

В предварительном раунде плей-офф команда Эрика тен Хага одержала победу над «Барселоной» с общим счетом 4-3, сыграв вничью 2-2 на «Камп Ноу» на прошлой неделе, и выиграв вчерашний матч на «Олд Траффорд» со счетом 2-1.

В 1/8 финала жребий мог свести «красных дьяволов» с одной из семи команд. Все они заняли первые места в своих группах на групповом этапе Лиги Европы, и только встреча с другой командой Премьер-лиги, «Арсеналом», по правилам соревнования исключалась в следующем раунде.

«Юнайтед» впервые встретится с «Реал Бетис» в официальном турнире, но во время зимнего перерыва в этом сезоне команды провели товарищеский матч. В тот день команда тен Хага, состоявшая в основном из игроков молодежных составов, уступила со счетом 1-0, пропустив во втором тайме гол Набиля Фекира.

«Бетисом» руководит бывший тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини, и сейчас команда занимает пятое место в высшем дивизионе Испании.

На групповом этапе Лиги Европы «Бетис» встречался с «Ромой», «Лудогорцем» и «ХИК», и не проиграв ни одного матча прошел в 1/8 финала.