Тен Хаг о победе над «Лидс»

Эрик тен Хаг остался доволен победой «Манчестер Юнайтед» над «Лидс Юнайтед» со счетом 2-0.

Ключ к победе

«Нужно играть в футбол. На протяжении долгого времени в этом матче мы этого не делали. Точность наших пасов была не очень хорошей. Думаю, мастерство наших игроков позволяет делать более точные пасы, а они совершали так много ошибок в передачах и не сохраняли спокойствия в игре. Мы действовали слишком беспорядочно, пытаясь быстрее добраться к воротам, или делали лишний пас. Когда появилось свободное пространство, мы забили отличный первый гол, и счет стал 1-0. И это снова был командный гол, важна была формация, владение мячом, переключения в игре. Это был отличный кросс Люка Шоу и великолепное завершение атаки тоже».

Выносливость

«Наша команда в хорошей физической форме, мы это знаем. Игра длится 90 минут или, если необходимо (в Кубках), 120 минут, и форма нашей команды позволяет выдержать это, если нужно. Сегодня мы увидели, что нужно сохранять спокойствие. Первый гол имеет большое значение. Если бы Бруну (Фернандеш) забил первый гол в первом тайме, игра была бы намного легче. Если вы не забиваете раньше, то можете забить на последних минутах. В среду мы отыгрались (со счета 2-0). Сегодня нам пришлось проявить терпение, и когда вы забиваете первый гол, нельзя совершать ошибок. В среду мы их допустили, сегодня – нет. Мы приняли бой, мы выигрывали много единоборств сегодня. Мы не пропустили голов в свои ворота, а потом увидели, что наши игроки способны забивать голы».

Великолепный Маркус

«Я сказал ему: «Какой удар!» На это он нацеливается в каждой игре. Я говорил ему с самого начала сезона перед каждой игрой, что, если он будет занимать правильные позиции, он будет забивать голы. Главное – сохранять эту сосредоточенность на протяжении 90-95 минут. Если он это делает, то забивает голы и левой ногой, и правой, и головой. Он центральный нападающий, с моей точки зрения. Если он совершает свои перемещения вместе с командой, он всегда будет оказываться в тех позициях, из которых можно забить гол, а потом только нужно нанести последний удар. У него есть способности для этого, физические и технические, и он также способен бегать и перемещаться на высокой скорости. Он атлетичен, хорошо прыгает, поэтому важен лишь настрой, чтобы он мог сохранять сосредоточенность и веру в то, что он сможет забить гол».

Браво Гарначо

«Да, но это нормально (что он совершенствуется). Он молодой игрок и должен много учиться. В среду мы видели, что он делал отличные действия, но не забил гола. Думаю, он должен был завершать атаки в тех моментах, и опять же, все зависит от сосредоточенности и правильной подготовки. Сегодня было также. В первые минуты игры он не включился полностью, но нужно быть готовым, и после первого гола он заиграл лучше. Он показал хорошее мастерство дриблинга, скорость, умение выбирать момент, когда нужно убежать, а потом завершающий удар».

400-й матч де Хеа в АПЛ

«Великолепное выступление. Это многое говорит о его карьере, о том, насколько это хорошая карьера. Он по-прежнему в отличной форме, и ему только 32 года, у него еще много лет впереди».

Возвращение Магуайра

«Да, но «возвращение» - это неподходящее слово, потому что он играл против «Рединга» и против «Борнмута». Харри будет играть во многих матчах, и нам это нужно, потому что мы единственная команда в Европе, участвующая в четырех соревнованиях».

Хорошее завершение недели

«Конечно, сегодня я счастлив. Если вы приезжаете на «Элланд Роуд» и уезжаете с тремя очками, это приносит счастье и удовлетворение. Мы все счастливы, но особенно я рад за болельщиков «Манчестер Юнайтед». Мы выиграли у принципиального соперника. Я все еще огорчен из-за прошлой игры, но это принципиальное противостояние, иногда можно потерять очки, которые не хочется терять, но мы отыгрались в том матче, и это тоже дает энергию. Теперь мы победили на выезде, думаю, это станет дополнительной мотивацией для нас и поможет в предстоящих играх. Командный дух будет улучшаться, и теперь нам нужно сосредоточиться на следующем матче, потому что это будет другая лига, но тоже отличная игра».