Хуан Мата: «Посвящаем эту победу болельщикам»

В своей очередной записи в блоге полузащитник делится впечатлениями от прошедшего матча.

«Привет всем,

Команде была нужна такая победа. В том числе и вам. Мы вышли на матч с «Суонси» с необходимостью прийти в себя после ряда неудовлетворительных результатов. Мы должны найти стабильность, последовательно набирая очки, таким образом приблизившись к вершине таблицы, и, если мы продолжим демонстрировать столь же интенсивную игру, как в прошедшей игре, мы будем близки к цели.

Важно было забить, но, по моему мнению, также важно и то, как мы это сделали. Мы провели отличный первый тайм, управляя игрой и постоянно досаждая соперника опасными атаками. Эта победа очень важна с точки зрения настроения, с которым мы отправляемся на международный перерыв. Во втором тайме «Суонси» создал нам больше проблем, сумев забить гол, но несмотря на пропущенный мяч мы продемонстрировали характер, взяв три очка. Победа помогла нам почувствовать уверенность перед следующим матчем в АПЛ против «Арсенала» на Олд Траффорд - это особенная игра для всех нас.

Завершая завершить беседу о матче в Уэльсе, позвольте мне сказать, что я был очень рад встретить Фернандо Льоренте, с которым меня связывают очень приятные воспоминания в национальной сборной, а также Борха Бастона и его семью: в прошлом его папа играл в футбол с моим отцом.

Как вы могли заметить, каждый год в ноябре мы носим маки на наших футболках. Большинство из вас знает причину, но всегда находятся те, кто спрашивает об этом, и я хотел бы напомнить, что мак - это символ памяти погибшим в войнах. В Англии люди очень сильно чтят эти традиции, и я всегда остаюсь под впечатлением от атмосферы на стадионах, когда приближается «День памяти». День памяти - это завершение Первой мировой войны, 11-й день 11-го месяца, 11 часов утра.

Хотелось бы послать крепкие объятья Робину ван Перси. Надеюсь, что повреждение глаза не оказалось столь серьезным, как мы думали изначально, и он очень скоро поправится.

Со сборной у нас пройдет несколько тренировочных сессий в Мадриде, после чего мы отправимся в Гранаду - город, который я особенно люблю. Там мы сыграем с Македонией, и я рассчитываю на победу в этом матче, потому что нам выпала непростая группа. В прошлом матче с этой сборной мы выиграли с огромным трудом с минимальным счётом 1-0. Это не будет простая игра.

Хорошей недели и спасибо за вашу поддержку, в особенности болельщикам, которые приехали в Суонси. Мы очень рады, что вы вернулись в Манчестер в хорошем настроении.