Тен Хаг о победе над «Ноттингем Форест»

Эрик тен Хаг считает, что в выходе в финал Кубка лиги не будет никакого смысла, если «Манчестер Юнайтед» не завоюет трофей.

«Красные дьяволы» обыграли «Форест» в полуфинале Кубка лиги с общим счетом 5-0 и 26 февраля отправятся на «Уэмбли» на финальный матч.

После игры на «Олд Траффорд» тен Хаг признался, что не был полностью доволен выступлением своей команды…

Второй тайм был лучше

«Если выигрываешь этот раунд, полуфинал, это хорошо. Первый тайм был не лучшим, если честно. Думаю, мы играли профессионально, но темп был слишком низким, слишком медленным, и мы не создавали опасных моментов. Мы позволили им создать два момента, а такое не должно происходить. Но, думаю, второй тайм был лучше. Выше темп, и, по-моему, мы забили хорошие голы. Было больше движения, и победа 5-0 по итогам двух матчей – это хороший результат».

Первый тайм разочаровал?

«Разочаровал – это громко сказано. Думаю, в таких играх нужно действовать умно и не попадаться в ловушки. Нельзя позволять сопернику слишком много, потому что понятно, что на определенном этапе он пойдет вперед и попытается вернуться в игру. Поэтому нам нужно было держать мяч и двигать его по полю. Это то, что мы должны были делать, и мы должны были больше двигаться. Думаю, сегодня нам понадобился вклад игроков, вышедших на замену. Первые 15 минут после перерыва мы играли с более высоким темпом, создавали моменты. Там определенно был пенальти на Вауте (Вегхорсте). Правда в том, что замены изменили динамику игры и перевод Бруну (Фернандеша) направо тоже, а с другой динамикой сопернику стало сложно обороняться».

Возвращение Санчо

«Думаю, это было здорово, болельщики показали свою любовь к нему, и, думаю, он получил удовольствие от возвращения на поле. В последние недели я видел его в Каррингтоне улыбающимся, и я надеюсь, он продолжит этот процесс и будет вносить огромный вклад в этом сезоне. Мы знаем, что Джейдон может играть в роли вингера, но и в роли «десятки» тоже. Но важно держать свою позицию. И игроки должны играть дисциплинированно, иначе будет бардак».

Сложное расписание

«Это преимущество. Мы можем совершенствоваться с каждой игрой. Мы можем оценивать выступления игроков. Мы устанавливаем стандарты и стараемся улучшать игру, и мы можем показывать игрокам, что именно они могут улучшить к следующей игре. Думаю, для такого клуба, как «Манчестер Юнайтед», нормально играть каждые три дня, и мы хотим с этим справиться. Но мы смотрим вперед. Большинство игроков хочет больше играть, а не тренироваться. Поэтому мы должны стараться проводить каждую следующую игру лучше, чем предыдущую».

Пугающий «Олд Траффорд»

«Так и должно быть. Он должен быть крепостью, но мы должны понимать, что для этого нам нужно много работать. В каждой игре мы должны прилагать максимум усилий. Должны быть на сто процентов сосредоточены и отдавать сто процентов энергии. Чтобы выигрывать, нужно прилагать усилия. Теперь мы должны сделать то же самое в субботу и в следующей домашней игре».

Впереди финал

«Это здорово. Финалы, в них мы играем ради победы. Выход в финал – это не достижение. Мы хотим победить. Перед этим у нас будут еще другие матчи. Я сказал игрокам, что они должны выкладываться в каждой игре. Если ты игрок «Юнайтед», ты должен соответствовать стандартам. Мы с нетерпением ждем выезда на «Уэмбли». Мы поедем туда и встретимся с «Ньюкасл Юнайтед», отличной командой, но до этого еще далеко. Как я сказал, сейчас все ждут только субботней игры с «Кристал Пэлас» в Премьер-лиге».