Замена Варана в финале чемпионата мира не была связана с травмой

Причиной замены Рафаэля Варана в финале чемпионата мира против сборной Аргентины была усталость игрока.

Варан рухнул на газон на 23-й минуте дополнительного времени в финале чемпионата мира, который Сборная Франции в итоге проиграла Аргентине со счетом 4-2 в серии пенальти.

Защитник «Манчестер Юнайтед» Варан успел восстановиться после травмы, чтобы поехать на этот турнир, и начинал в стартовом составе все игры сборной Франции в Катаре, кроме первой.

Варану пришлось преодолеть симптомы болезни, чтобы выйти с первых минут на финальный матч на стадионе «Лузаил», и до конца этой недели он будет отдыхать, а затем вернется на тренировки в Каррингтоне.

Участие Франции и Аргентины в финале чемпионата мира означает, что ни Варан ни Лисандро Мартинес не смогут сыграть в матче с «Ноттинем Форрест» 27 декабря. И оба, конечно, не примут участия в игре Кубка лиги против «Бернли» 21 декабря, но могут вернуться на поле в матче с «Вулверхэмптоном» в канун Нового года.

Игроки «Юнайтед» получили выходной в воскресенье, и только те, кто восстанавливается после травм, появились в Каррингтоне. Девять игроков «Юнайтед», чьи сборные выбыли из чемпионата мира на стадии четвертьфинала, вернутся на тренировки завтра.

Ранее сообщалось, что Диогу Далот вернулся на тренировочную базу «Юнайтед» на три дня раньше, чтобы оценить степень повреждения его подколенного сухожилия. Капитан «Юнайтед» Харри Магуайр провел небольшой отпуск в Дубае, после того как Франция выбила Англию из турнира в четвертьфинале.

Ожидается, что главный тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг не будет проводить предматчевую пресс-конференцию перед встречей с «Брернли» в четверг.