Саутгейт объяснил, почему Рэшфорд не попал в состав сборной Англии в матче с Сенегалом

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назвал причины, по которым он не включил в стартовый состав в матче с Сенегалом Маркуса Рэшфорда.

Англичане в воскресенье обыграли Сенегал со счетом 3-0 и теперь встретятся в четвертьфинале с действующим чемпионом мира, сборной Франции. Форвард «Манчестер Юнайтед» начал эту игру на скамейке запасных и вышел на замену во втором тайме.

Многие ожидали, что Саутгейт выпустит Рэшфорда на поле с первых минут матча после его дубля в ворота Уэльса, но главный тренер сборной Англии объяснил, почему он решил оставить 25-летнего игрока на скамейке запасных.

«Он (Букайо Сака) сыграл превосходно в первых двух матчах. Мы считаем, что Маркус тоже играл очень хорошо, и нам повезло, что у нас была возможность выпустить его на поле, когда игра раскрылась», - сказал Саутгейт после матча с Сенегалом.

«Мы, конечно, богаты талантами, играющими на этих позициях. Нам понравились выступления Букайо, и мы решили, что он и Фил (Фоден) заслужили возможность сыграть».

Рэшфорд вышел на поле на 65-й минуте матча с африканской командой, но к тому времени счет уже был 3-0, и от него не ждали особых подвигов в атаке. Теперь нападающий «Юнайтед» надеется принять участие в решающем четвертьфинальном матче с французами.