Магуайр объяснил свою замену в матче сборной Англии против Ирана

Капитан «Манчестер Юнайтед» Харри Магуайр объяснил, что его замена в матче с Ираном не была связана с травмой.

Голы Джуда Беллингема, Букайо Саки (2), Рахима Стерлинга, Маркуса Рэшфорда и Джека Грилиша принесли сборной Англии разгромную победу 6-2 над Ираном в первом матче группового этапа чемпионата мира. Магуайр в этой игре впечатляюще проявил себя как в обороне, так и в атаке.

После одного из его ударов головой мяч попал в перекладину, а затем во время стандарта он сделал голевую передачу на Саку в первом тайме.

Однако Магуайр упал перед первым голом Ирана, после чего медики проверили его на сотрясение мозга, и защитник поднялся на ноги, но в итоге был вынужден покинуть поле.

К счастью, травма капитана «Юнайтед» оказалась не такой серьезной, как могло показаться сначала, и после матча в соцсетях сам защитник рассказал о причинах его замены.

«Я плохо чувствовал себя во втором тайме, и поэтому ушел с поля, это просто мера предосторожности, - написал он. – С нетерпением жду пятницы».

В следующем матче группового этапа в пятницу команда Саутгейта сыграет против сборной США, и Магуайр, судя по всему, сможет принять участие в этой встрече.