Рэшфорд: «Моя цель – снова начать наслаждаться футболом»

Маркус Рэшфорд поделился своим мнением о захватывающей победе «Манчестер Юнайтед» над «Астон Виллой» в Кубке лиги.

Рэшфорд забил второй гол «красных дьяволов» в матче против «Виллы», после того как Антони Марсьяль в первый раз сравнял счет в начале второго тайма.

Затем голы Бруну Фернандеша и Скотта Мактоминея принесли команде Эрика тен Хага победу со счетом 4-2 и вывели ее в четвертый раунд Кубка лиги, в котором она встретится с «Бернли» на «Олд Траффорд».

Прошлый сезон был очень непростым для Рэшфорда, но форвард признался, что в новой кампании он снова начал получать удовольствие от своей игры.

«Моя цель – просто снова начать наслаждаться своим футболом, и сейчас я это делаю, - сказал он после матча с «Астон Виллой». – Не могу жаловаться».

«Второй тайм определенно получился увлекательным со множеством опасных моментов».

«Думаю, мы лучше оборонялись и больше владели мячом, поэтому создали больше голевых моментов».

«Всегда приятно забивать голы на «Олд Траффорд», и сегодня мы забили четыре гола – два из них, когда уступали в счете – так что мы не можем жаловаться».

Ход матча с «Виллой» изменила тройная замена тен Хага, в том числе выход со скамейки запасных Кристиана Эриксена.

Рэшфорд после игры похвалил датчанина, который помог создать много голевых моментов.

«Качество его передач на меня, его спокойствие, - сказал он. – Впереди мы всегда стараемся убегать с высокой скоростью. Нам нужен игрок, который может немного замедлить темп и увидеть возможность для паса».

В то время как мысли некоторых поклонников футбола уже, вероятно, заняты предстоящим чемпионатом мира, Рэшфорд сосредоточен только на том, чтобы завершить этот этап сезона в «Юнайтед» на высокой ноте.

«Я сейчас сосредоточен только на «Юнайтед» и на выступлениях за «Юнайтед», а потом уже буду думать о сборной Англии», - сказал он.

«Я очень рад, что вернулся в состав сборной, и это будет важный месяц для нас, поэтому я жду его с нетерпением, но сейчас нам нужно завершить эту главу победой в воскресенье (над «Фулхэмом»)».