Галлас: «Игроки такого уровня, как у «Юнайтед», должны быть способны держать мяч»

Бывший защитник «Арсенала» Вильям Галлас раскритиковал игроков «Манчестер Юнайтед» после поражения в манчестерском дерби.

Команда Эрика тен Хага потерпела поражение со счетом 6-3 от «Манчестер Сити» на «Этихаде», пропустив по три гола от Эрлинга Холанда и Фила Фодена. «Юнайтед» тоже забил три гола во втором тайме благодаря усилиям Антони и Антони Марсьяля, но для камбека этого было недостаточно.

Несколько бывших игроков клуба и других экспертов раскритиковали «красных дьяволов» после этого поражения, а бывший игрок сборной Франции Галлас даже назвал команду «Юнайтед» «ужасной», а игроков «недостаточно сильными».

«Юнайтед» был ужасен, - сказал Галлас. – Вы знаете, когда играешь в дерби, первые минуты очень важны. Если вы играете на выезде, то должны быть готовы к борьбе, потому что понимаете, что соперник будет атаковать».

«Нужно быть готовым выкладываться на сто процентов. Когда я смотрел игру, было ощущение, что игроки «Манчестер Юнайтед» недостаточно сильные».

«Им не удавалось держать мяч. Они не могли сделать четыре точных паса подряд. Если вы хотите чего-то добиться в таких играх, нужно лучше обращаться с мячом».

«Сити» всегда давит на соперника, но у «Манчестер Юнайтед» игроки достаточно высокого уровня. Они должны быть способны держать мяч. Я был удивлен их выступлением».

«Они неправильно отнеслись к этой игре. Они играли неагрессивно. Это сильное разочарование для «Юнайтед», и матч показал, насколько сильно они отстают от «Манчестер Сити».

«Камеры показали сэра Алекса (Фергюсона), и он выглядел очень недовольным. Ему, должно быть, было очень тяжело смотреть на такое выступление его клуба. У игроков должен быть правильный настрой, правильный дух в таких играх, а тут была большая разница между двумя командами».