Фернандеш и Эриксен назвали отсутствие веры в себя причиной поражения «Юнайтед» в дерби

Кристиан Эриксен и Бруну Фернандеш пришли к общему мнению, что недостаток в команде «Манчестер Юнайтед» веры в себя стал причиной поражения от «Манчестер Сити».

«Красные дьяволы» были разгромлены со счетом 6-3 в матче на «Этихаде», в котором они позволили Эрлингу Холанду и Филу Фодену забить по три гола.

В понедельник игроки «Юнайтед» вернулись на тренировочную базу в Каррингтоне для разговора с главным тренером и разбора матча. Тен Хаг считает, что команде идет на пользу, если игроки открыто высказывают свои претензии друг к другу на командных собраниях.

И пытаясь понять причины такого поражения в дерби, Эриксен и Фернандеш, очевидно, сошлись во мнении в том, чего не хватало их команде на «Этихаде».

«Настрой и вера в себя с самого начала были не на высшем уровне, и, по-моему, это стало причиной многих наших проблем, - объяснил Фернандеш. – Мы пропустили быстрые голы, и после этого нам нужно было отыгрываться».

Эриксен согласился с товарищем по команде и признал, что «Юнайтед» явно не хватало уверенности в поединке с «Сити».

«Все просто, не было веры в себя, - сказал датчанин. – Если вы не верите в себя на поле, вы не сможете победить, это неприемлемо. Мы недисциплинированно отнеслись к правилам, и нас разгромили».

«Для меня это стало неожиданностью. Мы не проявляли инициативы, мы не действовали смело с мячом, у нас было пространство для игры, но нам не хватало смелости. При всем уважении к «Сити», эта победа не их заслуга, просто наше выступление было недостаточно хорошим».

«Это связано с недостатком веры в себя у отдельных игроков и у всей команды. Я чувствовал это с первой минуты, и во время перерыва мы кое-что изменили, изменили отношение к игре. После перерыва мы увидели другой «Манчестер Юнайтед», мы забили голы и создали еще несколько моментов».

«С мячом мы играли смелее, мы выходили на половину поля соперника и забили три гола. Сейчас я не могу думать о позитиве. Мы подвели наших болельщиков, подвели самих себя, и мы очень разочарованы этим».