Рангник о поражении от «Кристал Пэлас»

Ральф Рангник признал, что «Манчестер Юнайтед» остается только сожалеть о нереализованных моментах после поражения от «Кристал Пэлас» в последнем матче сезона 2021/22.

Несмотря на поражение, «красные дьяволы» заняли шестое место в Премьер-лиге, потому что «Вест Хэм», тоже боровшийся за путевку в Лигу Европы, в последнем туре уступил «Брайтону» со счетом 3-1.

После матча Рангник поделился своими мыслями о выступлении «Юнайтед»…

Мы хотели сделать это сами

«Да, думаю, «Брайтон» сделал нам одолжение, перевернув игру. Они проигрывали 1-0 к перерыву, а во втором тайме забили три гола. Нам бы хотелось сделать это самим. Эта игра была похожа на то, что происходило в последние недели, особенно в гостевых матчах. Мы старались, у нас были хорошие возможности забить гол в первом тайме, но мы этого не сделали. Особенно в первом тайме у нас было слишком много невынужденных ошибок, потерь мяча, и именно из-за этого мы пропустили гол. По факту мы сами сделали голевую передачу. Гол забил Заа, но мяч мы отдали ему сами. То, как мы оборонялись при этом ударе, — это пример того, как нельзя обороняться в этой лиге. У нас было несколько шансов забить во втором тайме, но не хватало точности, и поэтому в итоге мы потерпели еще одно поражение в гостях».

С оптимизмом смотрим в будущее

«Мы знали (какая работа у нас впереди) и перед этой игрой. Мы не нуждались в этом матче, чтобы это понять, но я настроен оптимистично, позитивно. У нас есть новый главный тренер, Эрик (тен Хаг) высококлассный тренер, и вместе с нашим руководством, вместе с нашим скаутским отделом мы сделаем все возможное, чтобы получить необходимое усиление и помочь игрокам повысить уровень качества. А потом, надеюсь, вернуть «Манчестер Юнайтед» в четверку».

Выездная поддержка

«Болельщики просто потрясающие. Это один из важнейших ресурсов этого клуба, и именно поэтому нам важно работать вместе, чтобы вернуть «Манчестер Юнайтед» на правильный путь и вернуться на вершину».

Горько-сладкий опыт

«Для меня это был новый опыт. Не только потому, что я пришел в середине сезона, но и потому, что я сразу знал, что это временная роль. К сожалению, у нас не было предсезонной подготовки, мы не смогли усилить состав, но так бывает, и поэтому, вспоминая прошедшие месяцы, я считаю, что это был горько-сладкий опыт, или скорее сладко-горький, потому что первые два месяца мы справлялись хорошо. У нас были хорошие командные выступления, мы набирали достаточно очков, в среднем 2.1 за матч до игры с «Атлетико». Думаю, эффект от поражения в Лиге чемпионов был таким, словно кто-то выпустил воздух из воздушного шарика. Мы потеряли энергию и с тех пор больше не показывали такого же уровня энергии и агрессивности, поэтому уровень наших выступлений упал».