«Юнайтед» выиграл молодежный Кубок Англии

«Манчестер Юнайтед» в 11-й раз завоевал молодежный Кубок Англии, обыграв «Ноттингем Форест» со счетом 3-1.

Чтобы посмотреть финал молодежного турнира, в среду на «Олд Траффорд» собралось рекордное для этого соревнования количество зрителей – 67 492 человека.

Гол Риса Беннета вывел «Юнайтед» вперед уже на 13-й минуте встречи, но упорной команде «Фореста» удалось сравнять счет незадолго до перерыва.

Во втором тайме вратарь «Юнайтед» Радек Витек заслужил аплодисменты публики, несколько раз выручив свою команду. «Красные дьяволы» тоже создавали опасные моменты, но возможность восстановить преимущество появилась у них только на 78-й минуте, когда защитник «Форетста» Зак Эбботт сбил с ног Алехандро Гарначо в своей штрафной площади. Аргентинский вингер, который перед матчем был признал лучшим игроком молодежной команды «Юнайтед» в этом сезоне, успешно реализовал пенальти, а на четвертой минуте компенсированного времени он поставил финальную точку в этой встрече точным ударом в ворота Аарона Ботта.

Эта победа в молодежном Кубке Англии стала 11-й для клуба и первой с 2011 года, когда за молодежную команду «Юнайтед» еще выступали Поль Погба и Джесси Лингард.