Рангник о поражении от «Манчестер Сити»

Ральф Рангник понимает, что «Манчестер Юнайтед» больше нельзя терять очков, если клуб хочет участвовать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

«Красные дьяволы» потерпели поражение от «Сити» со счетом 4-1 и опустились на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, пропустив вперед «Арсенал».

После финального свистка немецкий тренер объяснил тактический план на игру с соседями…

Позитивный первый тайм

«По-моему, мы хорошо провели первый тайм, даже первые 60 минут провели неплохо, но первый тайм был хорошим. У нас были свои моменты, и мы могли забить на один или два гола больше. Каждый раз, когда мы владели мячом, мы показывали, что можем создавать им проблемы, то же самое было справедливо для переходных моментов, но к концу тайма они забили два гола, а мы только один. Поэтому в перерыве нам было понятно, что нам нужно попытаться забить как минимум один гол, если не два. Но когда они забили третий мяч, мы просто должны были признать, что игра практически закончилась. Этот гол убил нас, потому что против такой команды, как «Манчестер Юнайтед», лучшей команды мира во владении мячом, если ты пытаешься отбирать мяч высоко, тогда ты рискуешь пропустить еще два или три гола».

Тактический план

«У нас было не очень много доступных нападающих, на скамейке остался только Маркус (Рэшфорд), которого мы выпустили после 60-й минуты, поэтому нам было понятно, что на поле должно быть как можно больше игроков, убегающих за линию мяча, и нам нужно было играть настолько компактно, насколько это было возможно».

Борьба за четвертое место

«Я не ждал, что «Арсенал» проиграет «Уотфорду», поэтому для нас все было понятно, и, если мы хотим получить шанс на финиш в первой четверке, нам больше нельзя терять очков. Мы знаем, что из этих 10 игр, которые у нас остались, будут сложные, поэтому будем продвигаться постепенно от игры к игре. Нам важно продолжать развивать команду, чем мы занимались последние два месяца, и нужно постараться выиграть следующие домашние игры против «Тоттенхэма» и «Атлетико», два очень важных матча».

Разочарование для всех

«Это разочарование для игроков, потому что (после третьего гола) мы поняли, что нам будет сложно вернуться в игру. Все разочарованы, не только болельщики, но и игроки и весь клуб. Конечно, мы хотели выиграть дерби, но мы просто должны признать, что во втором тайме, особенно после третьего гола они показали качество своей команды».