!DESKTOP_VERSION!

Ромелу Лукаку (нидерл. Romelu Menama Lukaku Bolingoli)

Амплуа: центральный нападающийНомер: 9
  1. 0
    10 июля 2017 - 20:14
    Все, что касается нашего нового черного титана в атаке, пишем сюда!

    Welcome, RedRom!
  2. Пользователь
    4287
    10 июля 2017 - 20:18
    Наконец-то тема)

    Первая тренировка.
    Сообщение отредактировал Merci 10 июля 2017 - 20:19
  3. Пользователь
    1616
    10 июля 2017 - 20:23
    Кто смотрит трансляцию, мне показалось или Моур сказал что в первом матче Ромелу играть не будет?
  4. 0
    10 июля 2017 - 20:52


    Футболисты говорят, что играть в одной команде - мечта, которой они грезили долгое время.

    "Ну, я всегда знал, он хочет играть со мной", - говорит Погба. "Я шучу. Мы оба знали это случится однажды. В один прекрасный день. Я не знал когда и где, и сейчас это происходит, я очень счастлив этому".

    Лукаку добавляет: "Я действительно счастлив. Я доволен. Я всегда говорил, этот момент придёт. Когда мы были младше, я говорил, настанет день, и мы будем играть вместе и соревноваться за трофеи, которые хотим выиграть".
    Сообщение отредактировал Wizard 10 июля 2017 - 21:06
  5. Пользователь
    1435
    10 июля 2017 - 21:52
    Wizard,
    Ну давайте теперь, ребята, дерзайте. А то не все столь же радостно восприняли новость о вашем воссоединении, в том числе и я. Буду рад ошибиться!
  6. Пользователь
    4543
    10 июля 2017 - 22:13
    Цитата: SNGKU
    Кто смотрит трансляцию, мне показалось или Моур сказал что в первом матче Ромелу играть не будет?

    По моему, он сказал Ромеро.
  7. Пользователь
    1616
    10 июля 2017 - 22:16
    TheILS69,
    Да не, уже везде написали, что Ромелу не играет с Гэлакси.
  8. Руководитель отдела
    5014
    10 июля 2017 - 22:24
    Цитата: TheILS69
    По моему, он сказал Ромеро.

    мне тоже сначала Ромеро послышалось) Но я был не в наушниках, не особо было понятно. Оказалось, что действительно говорил про Ромелу
  9. Руководитель отдела
    5014
    11 июля 2017 - 00:09



    А это - Мата примеряет бутсы Лукаку: Welcome @rlukaku9 aka biggest boots EVER.




    Сообщение отредактировал perfect 11 июля 2017 - 00:12
  10. 0
    11 июля 2017 - 00:13
    Цитата: perfect
    А это - Мата примеряет бутсы

    Чет рассмешило)
  11. 0
    11 июля 2017 - 00:16
    Надеюсь порвет всех в этом сезоне,первым будет мадридский кабинет
  12. Руководитель отдела
    5014
    11 июля 2017 - 00:17
    Цитата: SNGKU
    Да не, уже везде написали, что Ромелу не играет с Гэлакси.



    Моя страница

    Не, парни, Моур там говорит, что Ромеро не будет играть в первом матче. Я не могу тут услышать "Romelu", как бы не хотел. Всё-таки правильно мне послышалось с самого начала. Хотя почему-то многие написали именно про Ромелу. Видимо из-за того, что он весь день на слуху)

    p.s.: Крутой у нас всё-таки тренер - подошёл, поздоровался, инсайдик кинул невзначай)
    Нравится ещё как он Жоэля называет Kid, как и Рэшфорда))
    Сообщение отредактировал perfect 11 июля 2017 - 00:21
  13. Пользователь
    1616
    11 июля 2017 - 00:29
    perfect,
    Ну да, про Ромеро говорит, точно.
  14. Руководитель отдела
    260
    11 июля 2017 - 00:35
    Цитата: guria79
    Да читал) и даже в этой статье очень много инфы против Лукаки этого


    Вовсе нет. Там, по сути, отмечено два момента.

    1. Для своей комплекции Лукаку не очень жжет "на втором этаже". Что частично объясняется редким качеством, которое присуще именно топ-форварду, правильно занимать позицию и играть на опережение. Но на скидках в лонгболле он не ахти как крут. Но, опять же, что говорит нам будто бы Жозе этого не знает? И кто сказал, что Юнайтед насядет на лонгболлы?

    ежурная схема -> "пацаны, у нас навал" -> вешаем на Ибру/Фелла не прям так, чтобы уж работала по ходу прошлого сезона. Поэтому использовать его сильные стороны (слепые зоны, мощь, игра спиной к воротам) куда разумнее.

    2. А вот это видится мне проблемой куда серьезнее. Лукаку просто не бегает. Трудно сказать - это ему тааааак лень или вот она, обратная сторона его сильных качеств. Однако ж, Юнайтед тот клуб, где за визуальное раздолбайство любого отправляют сразу на костер. И если Ромелу хочет давать огня, придется пахать.

    Ну, и напов значительно сильнее (при их доступности) на рынке банально нет. Вымирают нынче центр форварды. Спроса больше, чем предложений.
  15. 0
    11 июля 2017 - 00:58
    Цитата: Максим Веприков
    Вымирают нынче центр форварды.

    Где-то на рубеже конца 70- начала 80 они ещё рождались, дальше генофонд суперфорвардов почему-то оборвался)
    Цитата: Максим Веприков
    Лукаку просто не бегает. Трудно сказать - это ему тааааак лень или вот она, обратная сторона его сильных качеств.

    Не столько ленится, сколько не всегда знает куда бежать и что делать, абсолютно не умеет обороняться, поэтому не шевелится в этом направлении. Причем именно технически не умеет, с физикой же у него все прекрасно. Будут искоренять)
  16. 0
    11 июля 2017 - 01:07
    Максим Веприков,
    Не бегает, вот. Увидишь, это будет большой проблемой
  17. 0
    11 июля 2017 - 06:19
    guria79,
    Мю в принципе слабо прессенгует, за исключением матчей вроде Ливерпуля и челси. Так что это может не так существенно повлияет.

    Так то я не против, если бы Ромелу был грозой не топов, к большим матчем все равно отдельно готовятся, и тактику меняют, зачастую.
  18. 0
    Sen
    11 июля 2017 - 06:51
    То, что он не бегает - это особенность физики. Ни в одном виде спорта человек подобной комплекции не двигается постоянно 90 минут. У него вес примерно 100 кг. Те же хоккеисты сравнимые по габаритам катаются одну смену и обратно на скамейку и жопой дышут после этого 5 минут, баскетболисты и воллейболисты тоже учитывая массивные габариты этих видов спорта играть долго не могут.
    И тут дело не в лени. Тот же Погба ну никогда практически не ускоряется - размеренный бег трусцой всю игру. Просто человеческому кардио сложно такую массу постоянно передвигать в выскоком темпе. Кого ещё можно вспомнить подобного плана? Трезеге похож, но он тоже не бегал.
    Сообщение отредактировал Sen 11 июля 2017 - 06:55
  19. Руководитель отдела
    260
    11 июля 2017 - 07:19
    Sen, да за примерами и далеко ходить не надо. Кантона и Зидан играли фактически стоя. Но тогда были другие требования к игрокам. Тот же Васюхин отмечает, что у Лукаку меньше километраж, чем, например, у Ибрагимовича. Но Златан гораздо больше любит и умеет возиться с мячом. Не всё так однозначно.

    В общем, я бы не преувеличивал этот фактор. Но и преуменьшать его, думаю, не стоит.

Статистика форума

Пользователей онлайн: 3 (за последние 20 минут)

Woodman137, PPoG, Ахат Смадьяр

Руководитель отдела   Редактор   Автор   Пользователь   Модератор   Только чтение

Создано тем
635
Всего сообщений
250025
Пользователей
727
Новый участник
Наверх