Время молодых. Итоги матча против «Вулверхэмптона»

Андрей Кулязин нашел инвесторов.

Вполне возможно, что к концу сезона наш сайт подпишет спонсорское соглашение с производителями валидола. Лучших покупателей, чем болельщики «Манчестер Юнайтед», для данного препарата придумать сложно.

После двухнедельной паузы в чемпионате команда Эрика тен Хага отправилась на «Молинью Стэдиум». За 10 игр в этом сезоне «Вулвз» проиграли дома только дважды: «Ливерпулю» и «Брайтону». При этом, они успели переиграть «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси». Учитывая еще и не самую лучшую форму «Юнайтед», легкой игры никто не ожидал.

А «Манчестер Юнайтед» взял и уничтожил хозяев в первом тайме. К 60-й минуте мяч в воротах Са должен был побывать примерно 6 раз. Первый гол случился уже на 5-й минуте. Гарначо едва не теряет мяч на ровном месте, но успевает среагировать и отдать передачу на Далота. Диогу делает проникающую передачу в штрафную, Бруну пропускает мяч, уводя с собой Доусона, Расмус обрабатывает и скатывает на линию штрафной. Рэшфорд в касание исполняет точнейший обводящий удар в притирку со штангой.

В этом тайме у «Юнайтед» получалось всё. Активнейший прессинг приводил к регулярным ошибкам от хозяев, у всех кроме Бруну получался короткий пас, что португалец компенсировал идеальными дальними передачами, игроки отлично действовали в зонах, страхуя друг друга. Всё это привело ко второму голу на 22-й минуте. Гарначо делает диагональный пас на Рэшфорда, а за спину Маркусу забегает Шоу, который в касание простреливает во вратарскую. Там мяч через рикошеты находит Хейлунда.

По итогу, Расмус был признан лучшим игроком прошедшей игры. И дело не только в двух результативных действиях. Датчанин регулярно выигрывал борьбу за выносы от Онана, оттесняя защитников «Вулвз» от мяча, опускался в центральную линию для розыгрыша, а после ускорялся к чужой штрафной и уже играл на острие. Топовый матч от центрфорварда, который, на радость фанатам, набрал отличную форму.

Сразу после второго гола Каземиро мог забивать третий: он срезал мяч на ближней штанге после штрафного, но не попал в створ. Хейлунд пошел в активный прессинг аж на самого вратаря, заставив Жозе ошибиться, но мяч отскочил не в створ. Через секунду Рэшфорд отобрал мяч при розыгрыше от ворот, но Бруну не попал с убойной позиции. Были и два гола из офсайда, а Гарначо и Фернандеш дважды убегали вдвоем на вратаря, но ошибались в передачах.

Это был идеальный первый тайм, где соперника попросту не было на поле. Даже когда «Вулвз» пытались выйти в атаку и доходили до штрафной Онана, там была линия обороны, которую постоянно заряжал Лисандро Мартинес. Каждый удачный отбор сопровождался обниманиями и «пятерками». Но закончить игру не удалось.

На второй тайм хозяева решили выйти на поле. «Юнайтед» продолжал хорошо играть до 75-й минуты. Хейлунд и Бруну имели убойные моменты, но тут и «волки» стали огрызаться. Онана повторил вынос тела из игры первого круга, только теперь произошел удар по воротам. Мартинес был на месте и подстраховал камерунца. Затем Айт-Нури прошел по левому флангу, и Доусон бил в упор, но уже сам Андре выручил ухом. Пошла обоюдоострая яркая игра, но преимущество все-таки оставалось у гостей.

И случилось пенальти. Касание от Каземиро – было. Дорисовал ли Нету? Сто процентов! Но все-таки удар был. И не было бы особых вопросов по этому решению, но за VAR отвечал Пол Тирни, который за сутки до этого не поставил два пенальти в ворота «Ливерпуля» за куда более жесткие удары в исполнении Ван Дейка. Что с последовательностью, уважаемое ФФА?

Это пенальти позволило «Вулвз» вернутся в игру. Даже быстрый третий мяч от Мактоминея не выбил хозяев из седла, потому что волки почувствовали кровь. Тен Хаг не стал сразу уходить в пять защитников, как любит, но второй пропущенный уже вынудил. Причем гол глупейший. Угловой! Навес на дальнюю, и все игроки начали выбегать из вратарской. Вот только была проблема. Хозяева в нее побежали, а на линии ворот остался Далот, так что офсайда у капитана хозяев не было, когда он расстреливал Андре Онана.

Третий пропущенный мяч тоже абсолютно не понятен. Причем от всех. 9 человек идут на угловой удар при счете 3:2. Антони утыкается в защитника. Варан излишне подстраховывает Далота, не допуская офсайд, а потом зачем-то подпрыгивая перед мячом, чем не хило подставляет Онана. Какие шансы были вытащить этот мяч у камерунца? Да никаких. Андре в этот момент закрывает дальний угол, потому что ближний блокирует Рафа! Он даже в момент удара смещается в ту сторону. Но Варан решил показать, как выглядит буква «Г» в русском алфавите, а все фанаты «Юнайтед» начинают орать матом по ночному миру.

Это все услышал Кобби Майну и решил сотворить шедевр. Принял пас от Форсона, ушел от Гомеса, прокинул мяч между ног Килману, сместился от Лемины, который отвлекся на того же Форсона и пробил обводящим без шансов для Са. Шедевр!

Победа добыта, а в личности уходить надолго не будем. Оставим только вопросы Тен Хагу. Почему Каземиро не был заменен на 60-й минуте? Бразилец неплохо играл в конце первого тайма, но во втором уже не успевал. Почему Магуайр выходит вместо Мартинеса, а не Варана? Лича – главный заводила, проводивший отличный матч, читая игру, а Рафа покупал билеты в Саудовскую Аравию. Зачем Эванс вышел на 93-й минуте, а команда все равно идет на стандарт у чужих ворот вдевятером? Тайм-менеджмент от Эрика не перестает удивлять. Надеемся, что игра с «молотобойцами» в воскресенье пройдет намного спокойнее.