«Сити» - «Юнайтед».  Оценка индивидуальных действий игроков

«Сити» - «Юнайтед». Оценка индивидуальных действий игроков

Squawka.com предлагает краткий обзор персональных выступлений футболистов в манчестерском дерби

Прошлым вечером «Манчестер Юнайтед» шокировал Премьер-Лигу победой над «Манчестер Сити» на стадионе «Этихад».

Это победа стала для «Юнайтед» второй на этой неделе, одержанной над командами «большой шестерки», но это же обстоятельство может закончить чемпионскую гонку, так как нынешние обладатели титула уже на 14 очков отстают от «Ливерпуля».

Ниже оценки футболистов за их выступление на «Этихаде»:

«Манчестер Сити»

Эдерсон – оценка 7. Сделал несколько важных сейвов, пока «Юнайтед» разносил оборону на его глазах.

Кайл Уокер – оценка 7.  Единственный защитник, не потерявший лицо в контратаках «Юнайтед».

Джон Стоунз – оценка 5. Не мог справиться с атакой «Юнайтед». Покинул поле из-за травмы.

Фернандиньо – оценка 6. Достаточно хорошее выступление в обороне, но он не смог остановить Марсьяля.

Анхелиньо – оценка 4. Ужасная игра как в защите, так и в атаке.

Родри – оценка 5. Неплохо держал мяч, но не смог сделать с этим ничего полезного.

Кевин Де Брюйне – оценка 5. Был незаметен большую часть игры, но все же смог выдать парочку превосходных пасов.

Давид Сильва – оценка 5. В начале игры был самым ярким атакующим игроком «Сити». С помощью своих коротких пасов раз за разом проделывал бреши в обороне «красных дьяволов». Его влияние на игру пропадало с каждой сыгранной минутой.

Бернарду Силва – оценка 3. Его шокирующий и бессмыленный фол привел к пенальти в первом тайме. Часто подводил команду нехарактерной ему небрежностью. Так и не вошел в игру в качестве игрока, вносящего остроту. Был заменен после часа игры.

Рахим Стерлинг – оценка 6. В одиночку пытался взломать защиту «Юнайтед». Не смог совладать с Ван-Биссакой, но все же иногда убегал от фулбэка.

Габриэль Жезус – оценка 4. Хорошо двигался, но упустил отличный шанс сделать счет 2-1 после своего удара головой, в остальном же был грозным, как дитя.

Замены:

Николас Отаменди (Стоунз – 59 мин) – оценка 7. Добротно сыграл в обороне, но важнее всего его превосходный гол с углового, который вернул «Сити» в игру.

Рияд Марез (Бернарду Силва – 65 мин) – оценка 7. После выхода на замену сразу же повлиял на игру. Разорвал Люка Шоу на фланге, да так, что тот ушел c поля с судорогой. С его навеса Отаменди забил гол.

Илкай Гюндоган (Родри – 86 мин) – н/о. Вышел и добавил немного времени. Бессмысленная замена.

«Манчестер Юнайтед»

Давид Де Хеа – оценка 6. Редко вступал в игру в первый час игры, но отлично справился в последние 30 минут. Уверенно делал то, что требуется. Но в эпизоде с пропущенным голом мог сыграть на выходе и забрать мяч.

Аарон Уан-Биссака – оценка 8. Превосходная игра в обороне. Прерывал почти все атаки «Манчестер Сити» со своего фланга, но иногда терялся во время стандартов.

Виктор Линделёф – оценка 7. Надежно сыграл в защите. Сильно ошибся под прессингом, но мгновенно исправился, шикарным подкатом под удар Де Брюйне.

Гарри Магуайр – оценка 7. Невозмутимый, сдержанный и спокойный в обороне, но неуверенный в игре с мячом. Сделал 10 выносов и целых 3 перехвата.

Люк Шоу – оценка 5. Был неплох в игре один на один, но оставлял много пространства для атак «Манчестер Сити». Полностью обыгран Риядом Марезом.

Скотт Мактоминей – оценка 7. Бойцовский перформанс в центре полузащиты. Не слишком хорошо пасовал, но был всегда в нужном месте в обороне, перекрывая бреши в обороне.

Фред – оценка 8. Очередная потрясающая игра в полузащите в исполнении бразильца. Уверенно отбирал, прессинговал и пасовал. Был лучшим 17 номером на поле. Учитывая то, что его соперником был Де Брюйне, просто превосходный результат.

Джесси Лингард – оценка 7. Еще одно шикарное декабрьское выступление Лингарда. Постоянно напрягал и докучал «Сити» прессингом и был отличным связующим звеном между обороной и атакой, когда у «Юнайтед» были проблемы с созиданием.

Дэниэл Джеймс – оценка 7. Блистал в атаке. Шикарно вбегал в свободные зоны и отлично распоряжался мячом.

Маркус Рашфорд – оценка 9. Заработал и реализовал пенальти, который вывел «Юнайтед» вперед. Был хладнокровен и постоянная угрожал воротам. Своей скоростью терзал оборону «Ман Сити», и если бы не Кайл Уокер, то забил бы еще парочку мячей. Он уже достиг своего рекорда по голам за сезон, и кажется, не собирается на этом останавливаться.

Антони Марсьяль – оценка 8. Обыграл почти каждого защитника «Манчестер Сити», постоянно угрожал воротам до перерыва. Забил потрясающий второй гол в первом тайме, но выглядел уставшим после перерыва и был заменен.

Замены:

Андреас Перейра (Марсьяль-74 мин) – оценка 4. Сразу после выхода на замену получил предупреждение. Не делал ничего кроме прерывания атак «Юнайтед». Ужасное выступление.

Эшли Янг (Шоу – 88мин) – н/о. Поздняя замена.

Аксель Туанзебе (Лингард – 88мин) – н/о. Один хороший вынос головой.