Joga Bonito! Итоги матча против «Рединга»

«Манчестер Юнайтед» практически основой сделал еще один шаг к преодолению трофейной засухи, одержав уверенную победу над командой Пола Инса, а бразильцы в составе дьяволов украли шоу на «Олд Траффорд».

В составе «Юнайтед» напрашивались замены на кубковую игру. В таком перенасыщенном календаре большинству игроков был необходим отдых, но босс решился выпустить лишь капитана Харри Магуайра в обороне вместо Мартинеса. В остальном изменений не наблюдалось. Стал ясен стартовый план с активным началом и решением всех вопросов как можно раньше с дальнейшей заменой ключевых игроков.

«Рединг» свой последний матч проводил более недели назад в рамках Чемпионшипа против «Сток Сити» на выезде, где потерпел разгромное поражение 4:0. Ввиду большого перерыва, состав «роялс» был изменен лишь в нападении. Место в старте получили Кэролл и Форна.

Как и следовало ожидать, «Юнайтед» навязал свою игру с самого начала и диктовал условия вплоть до конца первого тайма, за исключением одного-единственного момента перед перерывом. Но дьяволы столкнулись с плотной обороной гостей, пятерка защитников которых плотно прижалась к своим воротам, а четверка полузащитников пыталась пресекать наступление игроков «Юнайтед».

При такой игре, когда соперник пытался обороняться очень плотно, манкунианцев выручал Аарон Уан-Биссака, подключавшийся в атаках ближе к полуфлангу соперника, динамично запутывая оборону напару с Антони. Дуэт на правом фланге умно действовал в заключительной трети поля, создавая моменты для завершения. Один из самых ярких был создан для Вегорста англичанином, но удар голландца был заблокирован Холмсом.

У Ваута была отличная возможность выступить ассистентом для Маркуса Рэшфорда, но рефери матча решил не засчитывать гол из-за офсайда у форварда сборной Нидерландов, хотя пас был адресован сначала Бруну, но защитник переправил снаряд в сторону голландца. Странное решение судьи матча. И не единственное, лишившее Рэши очередного забитого мяча.

Даррен Инглэнд напомнил о себе под конец первого тайма. Каземиро, получив мяч в штрафной площади соперника, был сбит с ног, но арбитр никак не отреагировал на происшествие. Снова судейство не в нашу пользу.

Незадолго до перерыва расстроенные футболисты «Юнайтед» были близки к тому, чтобы пропустить гол в раздевалку после того, как Тайрелл Маласиа потерял концентрацию в своей штрафной. Левый защитник не справился с обработкой мяча и в борьбе с Хойлеттом потерял мяч, но вингбек «роялс» не смог пробить Давида.

0:0 после первого тайма. Результат, который может добавить еще один матч в и без того слишком плотный календарь.

Такое положение дел не устроило Каземиро, и бразилец решил сделать все сам. Сначала опорного полузащитника нашел великолепной передачей Антони, и Казе, со скиллом опытного нападающего, перебросил вратаря. А спустя четыре минуты отправил мяч впритирку со штангой из-за пределов штрафной. Ассист на счету вышедшего на замену Фреда.

У Каземиро за матч 82% точность передач, 71 касание мяча, 8 выигранных единоборств, 4 отбора, 3 ключевых передачи и два красивейших гола. Бразилец продолжает показывать свой уровень и в атаке, и в обороне.

Энди Кэрролл, доживающий свою футбольную карьеру, решил забыть о мяче на поле и начал обрабатывать игроков «Юнайтед», за что поплатился удалением, которое напрашивалось гораздо раньше. Учитывая его ливерпульское прошлое, Энди может быть доволен – ему все-таки удалось насолить «Юнайтед», травмировав Кристиана Эриксена. Пока степень повреждения датчанина не ясна, но игрок покидал стадион не в лучшем состоянии.

«Юнайтед» решил все вопросы еще до удаления, но после него игра перетекла в режим товарищеской. Что было под руку Фреду. Прострел от Бруну на 66-й минуте и великолепное завершение бразильца правой (!) пяткой в ворота Джо Ламли.

Бразильцы решили исход матча, подарив нам 3 красивых мяча. Прискорбно то, что Антони отличился лишь ассистом, хотя по игре заслуживал большего. Футболист сборной Бразилии совершил 78 касаний, пасовался с точностью в 82%, нанес 8 ударов в сторону ворот, сделал 4 ключевых передачи и создал один большой шанс. Дуэт Антони-Аарон отлично проявил себя, постоянно создавая угрозу на проблемном правом фланге.

Ложкой дёгтя оказалась не только травма Эриксена, но и пропущенный мяч на 72 минуте с углового. Давиду де Хеа осталось 2 матча до повторения рекорда Петера Шмейхеля.

Это была игра, с которой был должен был справляться полурезервный состав, но тен Хаг решил избавить нас от нервной игры и решить вопросы раньше. Глупые судейские решения отодвинули вопросы о победителе на второй тайм. «Юнайтед» движется дальше, имея 11 побед подряд на «Олд Траффорд». Следующие 3 игры также пройдут на домашнем стадионе, что вселяет больше уверенности в команду.

Данат Балтабаев
Арсений Мирский
Кубок АнглииЭрик тен ХагАнтониМаркус РэшфордРедингПол ИнсЧемпионшипКристиан Эриксен