Manchester Evening News выставил оценки игрокам после матча с «Лестером»

Мата, Эррера, Блинд и Погба - лучшие по версии издания.

Начнём, как водится, с вратарской позиции.

Де Хеа

Работы у испанца было мало, в моменте с голом Грея выручить не удалось, однако позже Давид отразил удар того же Грея. Оценка: 6

Валенсия

Казалось бы, Антонио был хорош в первые 10 минут матча, но когда нужно было участвовать в атаках команды на ворота «Лестера», в особенности в первом тайме, эквадорец был по большей части незаметен. Оценка: 6

Блинд

Этот матч Дейли начал на позиции левого защитника и отдал две голевые передачи в течение одного тайма. Рохо, похоже, может забыть о перспективах игры на позиции ЛЗ. Оценка: 8.

Байи

Именно противостояние Байи-Варди Sky Sports посчитал ключевым в этом матче. Ивуариец буквально съел Варди в первом тайме, едва дав ударить по воротам, после чего игрок «лис» был заменён в перерыве. Оценка: 7.

Смоллинг

Выдал солидный матч, в большинстве случаев закрыв доступ к воротам Слимани и возглавил оборону клуба, как и положено капитану. Забил первый гол. Оценка: 7.

Эррера

Проделал фантастическую работу в центре поля. Соединив оборонительные редуты с атакующей линией Андер выдал один из лучших матчей в составе МЮ и лишний раз доказал, что должен выходить в старте каждый матч. Оценка: 8.

Погба

Продемонстрировал уровень футбола, которого от него ждут. Был вездесущ, успевал и в обороне, и в атаке. Выдал лучшую игру с момента возвращения. Оценка: 8.

Мата

Заменил Руни и сделал это сверхкачественно. Забил гол в первом тайме и отдал голевой пас Рэшфорду. Оценка: 8.

Лингард

Поучаствовал в голе Хуана Маты, но большинство игрового времени провёл незаметно, даже когда команда наседала на ворота соперника. Оценка: 6

Рэшфорд

Мог сделать счёт 2-0 сразу после первого гола, но удалось отличиться лишь тогда, когда команда уже забила дважды. Очевидно, что Моуринью не сможет обойтись без темпа и активности Маркуса. Оценка: 7

Ибрагимович

Был активен, но вальяжно распоряжался моментами, не сумев загрузить работой Роберта Хута. Оценка: 6

Замены:

Каррик: Вышел на поле, когда Моуринью в буквальном смысле "закрыл лавочку". Оценка: 6

Руни: Тяжело трудился. Оценка: 6

Янг: Вышел на поле слишком поздно. Б/О.

Источник: M.E.N