Обзор игр молодёжных команд «Манчестер Юнайтед» до 18 и 23-х лет

United We Stand с традиционным обзором молодёжки.

К матчу с «Челси» в Алдершоте молодёжный состав «Юнайтед» до 23-х лет подошёл в ужасной форме – команда не смогла выиграть три предыдущих матча. Хотя «Челси» смотрелся опасней в начале матча, именно «редс» захватили лидерство на 20-й минуте после первого гола Акселя Туанзебе на новом игровом уровне. Вскоре лондонцы отыгрались и вели игру до конца поединка, который завершили комфортной победой со счётом 3-1 при не реализованном пенальти.

Гораздо большего ждали от матча со «Спартой» в рамках Premier League Invitational Cup. Это была вторая игра этого турнира – в сентябре была обыгран крепкий «Вильярреал». В основе на позиции левого защитника появился нападающий Деми Митчелл. Последнее время тренер предпочитал ему Мэтью Уиллока и Скотта МакТомини на позиции форварда, поэтому Деми, наверное, был рад сыграть на любой позиции.

Не смотря на плохие выступления в лиге, «Юнайтед» смотрелся очень неплохо. На двадцатой минуте матча счёт открыл Джош Харроп, первым касанием обыгравший вратаря и закативший мяч в пустые ворота, а второй гол «сделал» Митчелл – обыграл защитника на левом фланге и выкатил мяч под удар Девонту Редмонду. Команда гостей откровенно разочаровала – даже проигрывая, чехи играли в оборонительный футбол и «редс» без труда довели игру до победного конца.

Умения и голы Диметри Митчелла. 2016/17

Следующую игру молодёжь провела снова на «Leigh Sports Village» против «Миддлсбро». Футболистам «Манчестер Юнайтед» нужно было всего лишь сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф. После валидольного первого тайма, когда Харроп не реализовал одиннадцатиметровый удар, гол всё-таки забил Митчелл, прорвавшись сквозь ряды защитников и поразив ворота не смотря на отчаянный прыжок голкипера соперника. Хозяева лидировали всего четыре минуты – «Миддлсбро» быстро отыграли один мяч - но вскоре получили право на пробитие ещё одного пенальти. Госс и Харроп слегка поспорили кто будет исполнять приговор – Джош хотел реабилитироваться за неудачный первый удар. В итоге с точки уверенно пробил Госс.

Харроп словно совершенно потерял голову в следующие минуты матча, бросившись в опасный подкат под соперника, а затем затеяв заварушку, которая закончилась жёлтой карточкой. Сразу после этого Никки Батт убрал его с поля. Гости всё же отыгрались в конце, но даже ничейного результата хватило, чтобы пройти дальше и продолжить борьбу за желанный трофей.

Обзор игры с «Миддлсбро» до 23-х лет

В следующей стадии, тренер слегка удивил решением оставить на лавке Тахита Чонга и Инди Бунена. Но при большом количестве сильных игроков атакующего плана понятно, что место на поле достанется не каждому. Тактика «Саутгемптона» - опека сильнейших игроков «Юнайтед» - стала ясна почти сразу. Против Анхела Гомеза и Калума Гриббина играли плотно и жестко. Однако «редс» нисколько не смутились. Это был лишь вопрос времени – когда они забьют гол. Но, не смотря на это, в первом тайме мяч так и не побывал в сетке ворот. Через десять минут после начала второго тайма на поле появился Чонг и сразу же обыграл защитников «святых», создав опаснейший момент, который снова не смогли реализовать партнёры.

Только после тридцати минут игры Джейк Кеньон подобрал мяч на левом фланге и вырезал передачу на Чонга. Это был плохой пас – не в ногу и на уровне груди, но Тахит извернулся, опустил мяч на землю и мощно пробил с разворота под перекладину, забив фантастический гол.

Это должно было бы успокоить игроков «Юнайтед», но вместо этого они сдали позиции и заметно нервничали каждый раз, как мяч оказывался у их штрафной площади. Но даже сейчас казалось, что они смогут выстоять, так как «святые» никак не могли создать момент для взятия ворот. Счёт изменился на 82-й минут, когда «Саутгемптон» незаслуженно сравнял счёт, в через три минуты и вовсе забил победный гол, выбив молодёжь «Юнайтед» из соревнования. Огромное разочарование.

Великолепный гол Гамильтона в ворота «Вест Бромвича» до 18 лет

«Юнайтед» до 18 лет необходимо было срочно приходить в себя, так как предстояла игра с «Вест Бромвичем» на выезде. Пенальти в начале матча помог «Юнайтед» лидировать четыре минуты – потом уже вперёд вышел «Вест Бром». В напряжённой игре Итан Гамильтон сравнял счёт перед перерывом, а Гомес пробил в перекладину со второго одиннадцатиметрового удара. Когда Гамильтон принял мяч в 25-ти метрах от штрафной площади соперника, казалось, он зашёл слишком широко, чтобы реально угрожать воротам. Однако он добежал до угла штрафной, развернулся и отправил тандерболт с левой ноги над голкипером в дальний угол. Этот удар был достойным завершением победной игры.