Дважды играли с «Ромой» и пенальти в Москве

Как МЮ выигрывал свою последнюю Лигу чемпионов

8 декабря «Манчестер Юнайтед» завершил свои выступление в групповом раунде Лиги чемпионов 2021/22. В заключительном матче красные «дьяволы» в родных стенах принимали швейцарский «Янг Бойз». Для подопечных Ральфа Рангника этот матч был простой формальностью, так как англичане досрочно выиграли свой квартет, поэтому немецкий специалист дал возможность проявить себя резерву. Команды в первом тайме обменялись забитыми мячами, установив до перерыва окончательный счет во встрече 1:1. Таким образом, по результатам матчей группы МЮ набрал 11 оков.

Своего соперника в 1/8 финала МЮ узнает в ближайший понедельник, 13 декабря. Среди возможных оппонентов МЮ шесть команд – ПСЖ, «Атлетико», «Спортинг», «Интер», «Бенфика» и «Зальцбург».

Сегодня мы вам предлагаем вспомнить о самом успешном сезоне МЮ в Лиге чемпионов в этом столетии. Это ЛЧ 2007/08, когда решающий матч турнира «красные дьяволы» проводили в Москве на «Лужниках».

Иногда при просмотре футбольных матчей не хватает эмоций. Однако bet365 бонус код на сегодня поможет вам повысить интерес к тому или иному поединку.

В групповую стадию ЛЧ 2007/08 МЮ попал как победитель английской Премьер-лиги. В одном квартете с манкунианцами были римская «Рома», лиссабонский «Спортинг» и киевское «Динамо». Тот розыгрыш ЛЧ подопечные Алекса Фергюсона начинали выездным матчем против португальцев. Матч на «Жозе Алваладе» получился достаточно непростым для МЮ, однако англичане все же смогли увезти из столицы Португалии три очка благодаря точному «выстрелу» Криштиану Роналду в начале второго часа игры.

Во втором туре МЮ дома принимал «Рому». И эта встреча оказалась непростой для команды Алекса Фергюсона. Но опять-таки они смогли праздновать минимальную победу 1:0 благодаря голу во втором тайме. На этот раз три очка партнерам принес Уэйн Руни.

Далее последовали две игры против киевского «Динамо», первая из которых прошла в столице Украины. МЮ уверенно обыграл соперника 4:2. Дубль оформил Роналду, еще по голу на свой счет записали Рио Фердинанд и Руни. В ответной игре с украинцами «Манчестер» тоже не испытал никаких проблем, разгромив соперника 4:0. Эта победа принесла англичанам досрочную путевку в плей-офф.

В предпоследнем туре МЮ дома добыл волевую победу над «Спортингом» 2:1, а это означало, что английский клуб выйдет в 1/8 финала с первого места. В последнем туре «Манчестер» на выезде играл с «Ромой». Этот матч не имел никакого турнирного значения для обеих команд, так как римляне досрочно обеспечили себе второе место. Команды «расписали мировую» 1:1.

Первым соперником манкунианцев в плей-офф стал французский «Лион». Первый матч англичане проводили на выезде, они ушли от поражения в концовке матча благодаря голу Карлоса Тевеса – 1:1. В ответной игре «дьяволы» добыли минимальную победу 1:0, забил Роналду, и прошли в четвертьфинал, где опять встретились с «Ромой». Это противостояния МЮ начинал в Риме, откуда увез комфортную победу 2:0. А в ответном матче команда Фергюсона обыграла «волков» 1:0.

За путевку в финал МЮ боролся с каталонской «Барселоной». Опять первую игру англичане играли на выезде. «Дьяволы» уже на старте поединка могли забивать столь важный для себя гостевой гол, однако Роналду не реализовал пенальти, пробив в перекладину. В итоге матч завершился без голов – 0:0. В матче на «Олд Траффорд» судьбу путевки в финал решил гол на старте поединка Пола Скоулза, который и принес команде желанную победу – 1:0.

В финале МЮ на Лужниках встретились с лондонским «Челси». Счет в матче открыл Роналду, но в конце первого тайма счет сравнял Фрэнк Лэмпард. Больше в основное время, как и в дополнительное, команды не забивали, поэтому судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти, которую со счетом 6:5 выиграл «Манчестер Юнайтед».