Рекорд МЮ не побит

В уик-энд, 28-29 августа, прошли матчи третьего тура Английской Премьер-лиги 2021/22. В одном из 10 матчей действующий чемпион Англии «Манчестер Сити» в родных стенах принимал лондонский «Арсенал». Подопечные Хосепа Гвардиолы по всем статьям переиграли столичных соперников, которым забили пять безответных мячей. Таким образом, за два первых домашних поединка «горожане» забили 10 голов, что до этого удавалось сделать только двум командам.

В чемпионате Англии 2010/11 в первых двух домашних матчах 10 мячей в ворота соперника забил «Арсенал». Еще тогда подопечные Арсена Венгера сначала поиздевались над «Блэкпулом» (6:0), а потом разгромили «Болтон» 4:1.

А в следующем сезоне «Манчестере Юнайтед» не только повторил рекорд «Арсенала», но и превзошел его. Как раз сегодня мы и расскажем вам подробнее о тех матчах, да и в целом, как для МЮ сложился тот розыгрыш АПЛ 2011/12.

В начале сентября пройдут матча отбора на чемпионат мира – 2022 года. 1хставка промокод сделает просмотр этих матчей еще интересней и эмоциональней.

Розыгрыш АПЛ 2011/12 «Манчестер Юнайтед» начинал с непростого выездного матча против «Вест Бромвича». Подопечные тогда Алекса Фергюсона добыли минимальную победу 2:1. Вырвать три очка манкунианцы сумели только в последние 10 минут матча – автоголом отметился ирландский защитник ВБА Стивен Рид. А потом МЮ ждали два домашних матча подряд, в котором «красным дьяволам» и удалось установить рекорд, что держится до сих пор.

Во втором туре чемпионата Англии 2011/12 «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» принимал лондонский «Тоттенхэм». Первый тайм того противостояния завершился без забитых мячей. На старте второго часа игры «Манчестеру» удалось открыть счет в матче, забил Дэнни Уэлбек, который ныне защищает цвета «Брайтона». А в последнюю четверть часа поединка хозяевам удалось не только удвоить свое преимущество, но и довести счет до разгромного. Сначала бразильский хавбек МЮ Андерсон забил второй гол МЮ, а за три минуты до конца основного времени поединка легенда МЮ Уэйн Руни установил окончательный счет в матче – 3:0.

А в третьем туре, в домашнем матче против «Арсенала», случилась настоящая голевая феерия – зрители на «Олд Траффорд» увидели целых 10 мячей. И к радости местной публики львиная доля этих голов была забита именно футболистами их команды. Первый гол в матче был забит в середине первого тайма – точно с пределов вратарской площади головой пробил Уэлбэк, 1:0. Достаточно быстро «канониры» могли сравнивать счет в матче, однако Робин ван Перси не забил пенальти. А вскоре после этого манкунианцы удвоили свое преимущество. Шикарный обводящий удар из-за пределов штрафной площади удался Эшли Янгу – 2:0. А в концовке стартового тайма МЮ забил третий гол, со штрафного отличился Уэйн Руни. Однако «Арсенал» до перерыва сумел отквитать один мяч, забил Тео Уолкотт.

На 64-й минуте манкинианцы вернули себе преимущество в три мяча. Снова со штрафного отличился Руни. А через несколько минут Нани забил пятый гол хозяев. А еще через три минуты отличился Пак Чжи-Сун – 6:1. Спустя четыре минуты ван Перси отквитал один гол – 6:2. А в концовке матча манкунианцы забили еще дважды. Сначала Руни оформил хет-трик, а потом у Янга снова получился шикарный удар в дальний угол – 8:2.

В целом в том сезоне МЮ демонстрировал хорошую игру и мог выигрывать чемпионат, однако им не позволил это сделать фантастический камбэк «Манчестер Сити» в матче последнего тура против КПР. В итоге обе манчестерские команды набрали по 89 очков, однако из-за лучшей разницы забитых мячей титул достался «горожанам».