Защитник «МЮ» Туанзебе впервые вышел в стартовом составе сборной Англии

Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Аксель Туанзебе почувствовал вкус игры на международой арене после своего дебюта в составе юношеской сборной Англии (до 19 лет).

Впервые Туанзебе вышел на поле в футболке национальной команды после перерыва матча со сборной Мексики, заменив защитника «Эвертона» Райана Ледсона. Однако уже в понедельник главный тренер сборной Англии Эйди Бутройд доверил 18-летнему игроку «Манчестер Юнайтед» место в стартовом составе. Туанзебе провёл на поле все 90 минут матча, а его команда победила со счётом 1:0.

В составе молодёжной команды «Манчестер Юнайтед», которая в этом сезоне выиграла чемпионат в своей возрастной категории, Туанзебе выходил на поле 10 раз и однажды занял место на поле после замены, а также занимал место на скамейке запасных основного состава «Юнайтед» в матчах с «Кристал Пэлас» и «Борнмутом» в Английской Премьер-лиге.