Рангник о победе над «Вест Хэмом»

Ральф Рангник был в восторге от атмосферы на «Олд Траффорд», после того как Маркус Рэшфорд забил победный гол в ворота «Вест Хэм Юнайтед» на последних секундах встречи.

Потрясающая атмосфера

«Лучше быть не может, чем когда вы забиваете победный гол на последних секундах игры. Это было потрясающе. Атмосфера, Красная армия подталкивала команду на протяжении 94 минут. Отличная атмосфера, и я могу только поздравить болельщиков и поблагодарить за поддержку, благодаря ей нам было намного проще. Это была невероятно важная победа и отличное выступление. Мы не всегда находили правильные решения, когда владели мячом, особенно в последней трети поля, но то, как мы играли в обороне всего через три дня после матча с «Брентфордом», меня очень впечатлило».

Гол в добавленное время

«Я бы не возражал, если бы это произошло снова, но конечно, мы также были бы рады, если бы у нас было больше таких игр, как против «Брентфорда», в которых мы бы вели в счете 3-0. Но если вы забиваете победный гол на последней секунде, большое преимущество в том, что у соперника нет времени на ответ».

Вышедшие на замену игроки создали гол

«Да, я очень рад, что ребята сделали это. Нам пришлось пойти на риск в последние 15 минут, мы играли практически с четырьмя нападающими в схеме 4-2-4, но мы знали, что нам нужно выиграть этот матч, поэтому решили рискнуть».

Вклад Марсьяля

«Когда мы с ним в последний раз разговаривали полторы недели назад, я сказал, что очень важно оставаться профессионалом до последнего дня. Неважно, как долго он будет здесь оставаться и насколько сильно хочет уйти, нужно быть профессионалом. Думаю, хорошо, что эта беседа состоялась. В последних двух матчах он был в составе и сегодня сыграл важную роль в создании гола. Я знаю, что он топ-игрок, один из лучших нападающих в Премьер-лиге, но у нас есть другие игроки на этой позиции, и покинуть клуб – это его желание. Я сказал, что для этого всем сторонам нужно договориться, и в его работе на тренировках и в игре сегодня я увидел тот профессионализм, которого жду от всех. Я рад, что он играл сегодня и внес решающий вклад в создание нашего гола».

Контроль над игрой

«В обороне, я бы сказал, мы контролировали игру, потому что мы практически не позволяли им создавать моменты с игры. Играть против них непросто, у них мощная команда. Я по-прежнему не очень доволен нашей игрой с мячом, поэтому в ближайшие недели нам нужно продвинуться вперед в этом отношении».

Впечатляющая игра в обороне

«Я могу вспомнить только один хорошим момент у «Вест Хэма», после углового за пять минут до конца матча. С игры я не могу вспомнить у них таких ситуаций. У нас было два или три хороших момента, особенно у Фреда, удар головой Криштиану в первом тайме».

Две победы подряд

«Это очень важно. У нас большие амбиции в этом клубе. Мы будем играть с «Мидлсбро» через две недели, а потом поедем в гости к «Бернли». Каждая игра – это испытание, и нам нужно выступать на высоком уровне. В этих играх снова будет много борьбы, но, думаю, сейчас команда понимает, что она движется вперед. Сейчас стало непросто забивать голы в наши ворота. Это было лучшим в этом матче, не только то, что мы не пропустили, но и вообще командное выступление в обороне, хороший контрпрессинг. Мне очень понравилась эта часть игры».

Уходим на перерыв с победой

«Да (это важно уходить на международный перерыв с победой), для всех. Для игроков, для тренеров. Хорошо, что мы сможем немного отдохнуть, а потом начнем готовить команду к продолжению сезона».