Невилл: «Никто не ожидал, что «Юнайтед» опустится так низко и так скоро»

По мнению Гари Невилла, в «Манчестер Юнайтед» никто не был готов к тому, что команда опустится на такой низкий уровень на этом этапе сезона.

«Юнайтед» потерпел четвертое поражение в последних шести матчах Премьер-Лиги, уступив дома «Манчестер Сити» со счетом 2-0.

После относительно хорошей недели, когда «красные дьяволы» обыграли «Тоттенхэм» со счетом 3-0 и сыграли вничью 2-2 с «Аталантой», в матче с «горожанами» они нанесли лишь один удар в створ ворот и за 90 минут лишь четыре раза коснулись мяча в штрафной площади соперника.

Давление на Уле Гуннара Сульшера снова возросло, но Невилл сомневается, что клуб решится сменить тренера в середине сезона.

«Уле находится под огромным давлением, но первое, что должно измениться, - ему нужна команда с мужеством», - сказал Невилл.

«До конца прошлого сезона было ощущение, что они прогрессируют, потому что они финишировали вторыми в лиге. После этого все считали, что они провели хорошее трансферное окно».

«Так что у клуба не было плана для такой ситуации. Я знаю, часть болельщиков «Юнайтед» считает, что они должны были действовать две недели назад, когда Антонио Конте был свободен, но этот клуб никогда бы не назначил Конте, и они не готовы к этому сейчас, потому что у них был план для Уле».

«Сомневаюсь, что они примут это решение (об увольнении главного тренера) в процессе сезона, пока не станет очень плохо, хотя сейчас все идет именно к этому. Они на 11 очков отстанут от первого места, если «Челси» выиграет сегодня, а «Юнайтед» с таким составом не должен так сильно отставать. Никто не ожидал этого. Никто не ожидал, что «Юнайтед» опустится так низко на этом этапе сезона».

«Думаю, у него будет несколько недель, чтобы все исправить».