Моуринью: «Я думаю, мне пора прекратить обсуждения решений рефери»

Послематчевое интервью Жозе Моуринью.

Жозе Моуринью верит, что «Манчестер Юнайтед» заслуженно победил и добыл путёвку в 4 раунд Кубка Футбольной лиги.

О результате

Мы заслужили это. Это было то, чего я ожидал. Мы полностью вели мяч в первые 35 минут и потом в последние 25 минут матча.

Уверенная игра «Юнайтед»

Мы всё контролировали с самого начала, как команда. Замены были просто небольшим усилением, в общем игроки всё контролировали. Матч мог быть и должен был быть проще, потому что играть против десятерыхт проще. И мы должны были играть против десятерых с первых минут второго тайма, но не получилось, они боролись и они показали свою силу. (Моуринью говорит об эпизоде матча, когда Маккорту дали жёлтую карточку вместо красной - примечание редакции) Они пытались создать нам проблемы, что у них временами получалось. Поэтому, в общем, это был тяжелый матч, но игра команды была хороша.

О пенальти в первом тайме

Что же, я думаю, мне пора прекратить обсуждения решений рефери. Мне стоит подождать всех остальных. У некоторых хорошее зрение, у некоторых нет, но мне стоит повременить ещё пару минут. Я знаю, что я говорил о красной карточке, но это был опасный эпизод и я не говорю о пенальти. Я говорю о ситуации, в которой игрок мог получить серьёзную травму. Даже в этом случае мне нужно остановиться и оставить эти разговоры для вас.

Впечатления от игры Каррика

Я не хочу переходить на личности и выделять отдельных игроков. Думаю, ему удалось провести отличный матч, полузащита очень хорошо контролировала игру. Я заменил Шнайдерлина на Феллайни, чтобы предотвратить то, что бывает, когда соперник проигрывает 1-2 - в их случае это были длинные забросы в штрафную. Думаю в целом команда сыграла очень хорошо.

P.S. В следующем раунде кубка «Юнайтед» примет дома «Сити». Игры раунда начнутся 24 октября.

Источник: manutd.com