Очередной сухой матч де Хеа, гол Марсьяля и две голевые Погба

Обзор прошедших матчей среды и четверга с участием (и без) наших сборников.

Перерыв, связанный с товарищескими и отборочными играми национальных сборных - это настоящее испытание не только для каждого игрока, получившего шанс проявить себя в родной команде, но и для главного тренера клуба, в нашем случае Жозе Моуринью. Не зря в своём интервью он жаловался на то, что абсолютно не знает о том, как его подопечные тренируются, насколько они в хорошей форме и с какими кондициями вернутся в клуб. Но эта головная боль Моуринью ещё только предстоит, а мы пока вкратце пройдемся по играм сборных, в которых участвовали наши парни.

Среда

Вся Германия, да что там, вся Европа провожала Бастиана Швайнштайгера в его последнем, 121-м матче за сборную Германии. Это была товарищеская встреча, главной целью которой были не забитые и пропущенные голы, а чествование капитана немецкой сборной. Швайни плакал, грустил, а после радовался и смеялся. Ушла настоящая эпоха сборной и что ни говори о ситуации Бастиана в нашем клубе, он поистине легендарная личность. Провёл на поле 68 минут после чего покинул поле под овации трибун.

Ещё одним игроком «Манчестер Юнайтед», игравшим в среду, стал Генрих Мхитарян. Матч во многом не сложился как для сборной Армении, так и для самого Генриха - Армения проиграла чехам со счётом 3-0, а сам Мхитарян покинул поле из-за повреждения уже на 36-й минуте. Будем надеяться, что травма несерьезная.

Четверг

В этот день вышло так, что между собой играли четыре команды, в каждой из которых могли быть задействованы наши игроки, если бы не повреждение Маруана Феллайни. Сборная Испании встречалась со сборной Бельгии, обыграв их со счётом 2-0. Очередной сухой матч на счету де Хеа, ставшего 1-м номером своей сборной, в то время как на счету Хуана Маты 0 минут игрового времени, так как со скамьи запасных Хуан поднялся только после финального свистка.

В рамках товарищеского матча встретились сборные Италии и Франции. Итальянцы (Дармиан не провёл на поле ни минуты) уступили французам с достаточно серьезными 1-3 на табло, а наши французы в прямом смысле отличились - на счету Поля Погба 2 голевых передачи, на счету Антони Марсьяля - забитый мяч. Антони провёл на поле 45 минут, Поль - все 90.

Явно не самый лучший день в карьере Дейли Блинда - каким ещё он может быть, если твоя сборная проигрывает грекам со счётом 2-1. К слову позиция ЦЗ стала для Дейли родной и в сборной - все 90 минут он провёл, играя в центре защиты.

Отметим, что параллельно товарищеским матчам начался отбор на Чемпионат мира в России. Матч сборной Аргентины с Уругваем, завершившийся минимальной победой аргентинцев проходил как раз в рамках отбора, ровно как и встреча между Эквадором и Бразилией. Серхио Ромеро провел на поле все 90 минут, Маркоса Рохо не было даже в заявке. Не получил игрового времени и Антонио Валенсия - сборная Эквадора была разгромлена бразильцами 3-0 без его участия.