Моуринью о победе над «Борнмутом»

Жозе Моуринью доволен победе «Манчестер Юнайтед» на «Борнмутом», но считает, что его команде повезло.

«Красные дьяволы» пропустили гол первыми на 11-ой минуте встречи, но за 10 минут до свистка на перерыв Антони Марсьяль сравнял счет. Во втором тайме у обеих команд были шансы забить гол, но удалось это только вышедшему на замену  Маркусу Рэшфорду уже в компенсированное время. В итоге встреча завершилась со счетом 2-1 в пользу гостей.

После матча главный тренер поделился своими впечатлениями…

Мы сыграли очень плохо в первом тайме

«Не только начало матча (было очень плохим), таким был весь первый тайм. Всю первую половину матча мне казалось, что я самый везучий тренер в Премьер-лиге, потому что счет был 1-1, а должен был быть 5-2 или 6-2 (в пользу «Борнмута»). Нам очень сильно повезло, потому что играли мы очень плохо. В обороне играли ужасно, просто отвратительно, когда я говорю об обороне, я не имею в виду конкретных защитников, я говорю об игре всей команды в обороне. Мы не начинали прессинговать, хотя отрабатывали это на тренировках всю неделю. Думаю, тем, кто смотрел этот матч со стороны, и в голову не могло прийти, что всю неделю мы тяжело работали. Наше давление на соперника в первом тайме было катастрофическим. Второй тайм был полной противоположностью. Мы создавали много моментов, мы прессинговали выше, мы играли агрессивнее, интенсивнее, с большим желанием. Мы создали много моментов и заслуживали забить гол до 92-ой минуты. В итоге мы получили свой гол, который принес нам важные очки».

Что я сказал во время перерыва

«Сильные, но спокойные слова. Я начал с позитива и отметил, что сыграть хуже, чем мы сыграли в первом тайме, уже невозможно, поэтому второй тайм, очевидно, должен быть лучше. Думаю, я рад был выпустить Андера (Эрреру) в эту игру. Обычно, когда твоей команде нужно забить гол, ты стараешься использовать атакующих игроков или делаешь атакующие замены, а чувствовал, что нам нужен такой игрок, как Андер, который создаст баланс на этой позиции, увеличит давление, будет быстрее возвращать мяч и поддерживать Эшли Янга. Поэтому я доволен этой заменой. Команда стала играть намного лучше, и мы создавали много моментов. Тот двойной момент, после штрафного Эшли Янга, я не могу поверить, что мы не забили гол в той ситуации. Два очка, которые мы потеряли в последнюю минуту матча с «Челси», сегодня мы их вернули».

Лучшая разминка сезона

«Я не понимаю. Я не был на разминке, но мои ассистенты (Майкл Кэррик и Киран Маккенна) подошли ко мне и сказали, что это была лучшая разминка сезона, все были сосредоточены и интенсивно работали. Я сказал, что у нас была феноменальная неделя, очень хорошая неделя работы, поэтому я не могу поверить в то, что мы так плохо начали матч. Но я думаю, несколько ошибок дестабилизировали команду – оборонительные ошибки, которые породили нестабильность в атаке. Мне нравится песня «атака, атака, атака», но нужно понимать, что когда команда теряет мяч, ей необходима стабильность. Сегодня было ощущение нестабильности, и это снова произошло в матче против хорошей команды. Но тактически мы были готовы ко всему. В этом сезоне они играли пару матчей с пятью защитниками, и мы были к этому готовы. Мы были готовы и к этой ситуации – 4-4-2. Мы знали, что (Джош) Кинг не будет играть, мы предполагали, что они будут играть так, как играли. Мы были готовы ко всему, мне непонятен этот настрой в начале матча, который прибавляет мне седых волос».