Марсьяль избежит наказания за «нырок» в матче с «Эвертоном»

Футбольная ассоциация Англии не станет пересматривать решение судьи, назначившего пенальти в пользу «Манчестер Юнайтед» за нарушение правил на Антони Марсьяле, сообщает Sky Sports.

После воскресного матча на «Олд Траффорд» главный тренер «Эвертона» Марку Силва обвинил вингера «Юнайтед» в симуляции. По его словам, судья принял неверное решение, поскольку видеоповторы показали, что игрок «ирисок» Идрисса Гейе сначала коснулся мяча.

Марсьяль упал после столкновения с Гейе на 25-ой минуте встречи и заработал пенальти, который в итоге реализовал Поль Погба и вывел «Юнайтед» вперед.

В начале  второго тайма французский форвард удвоил преимущество «красных дьяволов», отправив мяч в нижний угол ворот Джордана Пикфорда.

Несмотря на то, что за 13 минут до конца матча счет стал 2-1 благодаря голу Гилфи Сигурдссона, «Юнайтед» удалось удержать свою вторую в последних восьми играх победу.

Главный тренер «Юнайтед» был очень доволен выступлением Марсьяля, которому, по его мнению, за последние месяцы удалось улучшить все аспекты своей игры.

Марсьяль забил четыре гола в последних трех играх в Премьер-лиге и на данный момент наряду с Ромелу Лукаку лидирует в списке лучших бомбардиров команды этого сезона.

На прошлой неделе сообщалось, что Марсьяль отклонил предложение «Юнайтед» о новом долгосрочном контракте, но переговоры между клубом и игроком продолжатся.