ФА обвинила Моуринью в использовании оскорбительной лексики

Футбольная ассоциация Англии официально предъявила обвинения Жозе Моуринью из-за слов, сказанных на бровке во время матча с «Ньюкаслом».

Во время встречи с «сороками» телевизионные камеры зафиксировали, как главный тренер «Юнайтед» пробормотал, предположительно, что-то «грубое, оскорбительное и недопустимое».

Перед матчем, который «красные дьяволы» выиграли со счетом 3-2, Моуринью стал объектом многочисленных спекуляций, а в сообщении The Mirror даже утверждалось, что он будет уволен в конце недели, независимо от того, как пройдет встреча с «Ньюкаслом».

Голы, забитые Хуаном Матой, Антони Марьялем и Алексисом Санчесом во втором тайме, помогли «Юнайтед» избежать четвертого поражения в этом сезоне Премьер-лиги, а Моуринью после финального свистка пожаловался на «травлю», которая развернулась против него и его игроков.

Но слова, произнесенные главным тренером на бровке, привлекли внимание Футбольной ассоциации.

«Жозе Моуринью предъявлены обвинения после игры «Манчестер Юнайтед» против «Ньюкасл Юнайтед», проходившей 6 октября 2018 года», - говорится в заявлении ФА.

«Утверждается, что лексика, которую он использовал в конце встречи, что зафиксировано на видеозаписи, носила грубый, и/или оскорбительный, и/или недопустимый характер».

У Моуринью есть время до 19 октября, чтобы ответить на эти обвинения.