Моуринью о победе над «Янг Бойз»

Жозе Моуринью прокомментировал выступление «Манчестер Юнайтед» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Красные дьяволы» в гостях обыграли «Янг Бойз» со счетом 3-0 благодаря дублю Поля Погба и голу Антони Марсьяля.

После матча главный тренер «Юнайтед» поделился своими впечатлениями от игры.

Хорошее выступление после тяжелого начала

«Дело сделано. Не феноменально, но достаточно хорошо. Я доволен. Я могу понять, почему в начале матча мы играли не очень хорошо, нам потребовалось 25 минут, чтобы взять игру под свой контроль, я могу понять, почему «Янг Бойз» пытались давить на первых минутах. То же самое они делали с «Динамо Загреб». Они понимают, насколько сложно соперникам играть на этом поле, поэтому старались создавать нам проблемы в начале встречи. Гол все поменял, и мы взяли игру под контроль. Очень важно было начать европейскую кампанию с победы».

Шоу и Далот

«Думаю, Диогу и Люк сыграли очень хорошо – вся наша угроза шла от них. Фантастическое движение, глубина, кроссы, голевые передачи, все самые опасные действия нашей команды происходили с их участием, и они очень хорошо оборонялись. Оба сыграли хорошо, но, конечно, Люк в команде уже несколько лет, а Диогу провел первый матч после операции на колене. Думаю, это было цельное выступление, виден его потенциал. Ему 19 лет, и он сможет играть за «Манчестер Юнайтед» на протяжении следующих 10».

Выступление Погба

«Хорошее выступление. Он немного устал к концу игры, поэтому я его заменил, но да, он сыграл уверенно, классно, временами давал команде необходимую скорость. Наращивал скорость, сохранял владение мячом и просто контролировал темп игры. Конечно, он забил очень хороший гол, а реализовав пенальти, показал характер, потому что после неудачного пенальти игроки сомневаются, стоит ли им бить в следующий раз. Но у него не было никаких сомнений».

Игра на искусственном поле

«После вчерашней тренировки, а это была всего лишь легкая тренировка, некоторые игроки чувствовали дискомфорт в лодыжках и спинах. Они чувствовали боль. На таком поле непросто играть, особенно тем, кто не привык, поэтому, я думаю, сегодня они немного боялись вступать в борьбу. Они привыкли играть на великолепных покрытиях в Англии, которые, если не идет дождь, всегда поливают. Клубы обеспечивают полив газонов, и футбол там в этом отношении более приятный. Теперь, когда игра закончилась, я уже могу сказать, что не понимаю, как можно проводить матчи лучшего клубного соревнования на искусственном поле».

Три победы подряд

«Во время перерыва я сказал игрокам, что это уже третий матч подряд, в котором мы уходим на перерыв при счете 2-0. В игре с «Бернли» мы не увеличили свое преимущество, но и не пропустили. В матче с «Уотфордом» мы пропустили, и оказались в сложной ситуации. Сегодня это могло повториться, но во втором тайме игроки ответственно подошли к делу и проявляли желание забить третий гол. Больше всего я доволен тем, что после двух поражений, мы одержали подряд три победы, и очень уверенно сыграли в этих матчах. Теперь возвращаемся домой и готовимся к субботе».

Два хороших соперника на горизонте

«Очень важно, что мы выиграли, потому что возможно, я просто предполагаю, что все команды возьмут по шесть очков в играх с «Янг Бойз». Поэтому нам было важно не потерять очки сегодня, но теперь нам предстоит сыграть еще три матча подряд – два против «Ювентуса» и один против «Валенсии» - и в этих матчах нам тоже нужно брать очки, чтобы выйти в плей-офф, а это два очень сильных соперника».