Смоллинг считает победу над «Уотфордом» хорошей подготовкой к Лиге чемпионов

По словам Криса Смоллинга, «Манчестер Юнайтед» будет чувствовать себя увереннее в первом матче группового этапа Лиги чемпионов после победы на «Викаридж Роуд».

Английский защитник забил гол, который в итоге оказался победным, в игре против «Уотфорда», завершившейся со счетом 2-1 в пользу гостей.

До гола Смоллинга счет в матче открыл Ромелу Лукаку, но после точного удара нападающего «шершней» Андре Грея концовка встречи получилась достаточно нервной.

Однако, даже несмотря на то, что Неманья Матич был удален с поля в компенсированное время, команда Жозе Моуринью выстояла и одержала вторую подряд победу в Премьер-лиге.

На вопрос, считает ли он, что победа над «Уотфордом» позитивно повлияет на подготовку команды к началу лигочемпионской кампании, Смоллинг ответил: «Да. Мы начали месяц с двух побед подряд, думаю, мы набираем ход в нужное время».

«Мы знали, что «Уотфорд» чувствует уверенность в себе, и мы понимали, что, если не забьем третий мяч, последние десять минут будут такими, какими они в итоге оказались, мы также понимали, что нам необходима победа».

«Их ответный гол немного выбивался из контекста игры. Но после этого мы стали играть глубже».

«Мы понимали, что играем глубже, чем нам хотелось бы. Они выпустили на поле еще одного нападающего, и последние десять минут, не буду скрывать, мы уже считали секунды до свистка».