BBC: «Юнайтед» уверен, что де Хеа подпишет новый контракт

«Манчестер Юнайтед» намерен предложить Давиду де Хеа новый долгосрочный контракт.

Текущий контракт 27-летнего вратаря заканчивается летом 2019 года, но «Юнайтед» может автоматически продлить его еще на один сезон.

Манчестерский клуб планирует в ближайшее время начать переговоры о новом контракте с представителями де Хеа, и недавний переход Тибо Куртуа из «Челси» в «Реал» укрепил уверенность «красных дьяволов» в том, что эти переговоры будут успешными.

Слухи об интересе «Реала» к вратарю «Юнайтед» появлялись в СМИ регулярно в последние годы.

Летом 2015 года считанные минуты отделяли де Хеа от перехода на «Сантьяго Бернабеу», однако сломанный факс помешал вовремя отправить необходимую документацию.

В мае де Хеа, который перешел на «Олд Траффорд» из мадридского «Атлетико» в 2011 году за 18.9 миллиона фунтов, в рекордный четвертый раз был признан лучшим игроком года в составе «Юнайтед». По итогам прошлого сезона испанец также был включен с «команду года» по версии Профессиональной футбольной ассоциации.

Однако на чемпионате мира в России этим летом де Хеа выступил не так убедительно. После грубой ошибки, допущенной вратарем в первом матче группового этапа против сборной Португалии, на него обрушился шквал критики.

Тем не менее в первом же матче сезона 2018/19 де Хеа сделал два важных сейва, позволивших «Юнайтед» одержать победу над «Лестером» со счетом 2-1.